Войти в почту

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается Полумна Лавгуд из «Гарри Поттера»

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается Полумна Лавгуд из «Гарри Поттера»

Вспомнить все: как сейчас выглядит и чем занимается Полумна Лавгуд из «Гарри Поттера»
© Peopletalk

Последняя часть «поттерианы» вышла 10 лет, но фанаты (и мы в их числе) до сих пор скучают по любимым героям. Одна из них — Полумна Лавгуд. Появилась она только в 5-й части франшизы и сразу же полюбилась зрителям. Ее персонаж еще раз доказал миллионам подростков, что быть не таким, как все – абсолютно нормально (и даже здорово).

Кадр из фильма «Гарри Поттер и орден Феникса»

Совсем недавно мы пересматривали сагу о Гарри Поттере и решили посмотреть, как сейчас выглядит и чем занимается Полумна.

Ученицу «Когтеврана» сыграла ирландская актриса Эванна Линч. С самого детства она была фанаткой книг Роулинг и даже писала ей письмо, что ей, обычной девочке, никогда не сниматься в «Гарри Поттере». Но в 2006 году Линч успешно прошла собеседование, и из 15 тысяч претенденток выбрали именно ее. Правда, для роли Эванне пришлось перекраситься в блондинку. Кинодебют Линч был настоящим успехом, даже сама Роулинг сказала, что она сыграла идеально.

Кадр из фильма «Гарри Поттер и орден Феникса»

По словам актрисы, участие во франшизе очень сильно изменило ее жизнь. «Не случись этих съемок, я была бы совсем другой, куда более застенчивой», — говорит Эванна в одном из интервью.

После окончания съемок Линч снялась в сериале «Синдбад», а потом еще в 13 картинах. Но громких проектов у нее так и не случилось. В 2013-м вышел фильм «Когда лучший друг – гей», а в 2015-м – американский сериал «Дэнни и зоопарк».

Кадр из фильма «Когда лучший друг – гей»

Сейчас ей 29 лет, и она занимается благотворительностью, активно ведет аккаунт в Instagram (сейчас там больше 3 миллионов подписчиков) и пропагандирует вегетарианство. Она записывает свой подкаст The Chickpeeps, в котором рассказывает о здоровом образе жизни. А еще Линч работает в организации по борьбе с нарушениями прав животных.

Эванна — одна из самых преданных фанатов «поттерианы». Актриса входит в число консультантов в организации The Harry Potter Alliance. Это фанаты волшебного мира, которые занимаются благотворительностью по всему миру.

Instagram: @msevylynch Instagram: @msevylynch Instagram: @msevylynch Instagram: @msevylynch

Но вот личную жизнь актриса тщательно скрывает. Ходили слухи, что в 2016-м она встречалась с коллегой по фильмам о Гарри Поттере Робби Джарвисом. Познакомились они на съемочной площадке, но уже через год расстались.