Войти в почту

24.04 TAG-NACHT (День-Ночь)

TAG-NACHT (День-Ночь) — это 14-часовое музыкальное и аудио-визуальное путешествие объединяющее музыкантов и медиа-художников двух стран – Германии и России, двух великих и культурно-богатых регионов – Санкт-Петербурга и Саксонии. Событие состоится 24-го апреля в рамках одного из ярких культурных явлений 2021 года — 18-ой Недели Германии в Санкт-Петербурге — ключевого события года Германии в России.

24.04 TAG-NACHT (День-Ночь)
© Antenna Daily

TAG [24 апреля 17:00 – 22:00]

Лайн-ап TAG-NACHT является ярким симбиозом живой и электронной музыки, представленный одними из лучших музыкальных представителей Саксонии и Санкт-Петербурга, программа разделена на 2 логичные части: вечернюю и ночную.

В вечерней части главными хэдлайнерами являются группы: ÄTNA, это когда футуристичная индитроника, нетривиальный ритм ударных и великолепный вокал слились воедино и открыли новую главу в истории немецкой электро-поп-музыки, миллионы просмотров их клипов и благодарные слушатели по всему миру, как яркое тому подтверждение. Still In The Woods это искренние и утонченные песни, смешанные с энергичными хип-хоп-грувами, джазовыми гармониями и меланхоличными отголосками пост-рока. Поддержит немецких коллег-музыкантов, один из наиболее ярких проектов новой волны русской независимой музыки — группа Электрофорез. Декадентская лирика, синти-поп и дарквейв в лучшем виде

NACHT [24 апреля 23:00 – 6:00]

С наступлением ночи музыка обретает более строгие структурные формы, наступает время электроники, открывается еще одна сцена, безусловными хэдлайнерами ночи станут два со-основателя одного из главных аудио-визуальных лейблов современности Raster-Noton, совершивших настоящую революцию в авангардной электронике, техно, IDM и медиа-арте – Byetone и Frank Bretschneider. История этих двух музыкантов и художников началась в Хемнице, в далеком 1986 году с группы Ag Geige, а в 1995 году они основали музыкальный лейбл Rastermusic, который до сих пор является одним из тех лейблов, о которых говорят с придыханием. Вторую сцену возглавят диджеи, музыканты и медиа-художники DAVE Festival (г. Дрезден) фестиваль является мощной платформой для представления местной электронной субкультуры во всем ее многообразии. Поддерживают немецких гостей друзья и резиденты творческого объединения m_division и крупнейшего российского фестиваля современной культуры Gamma, сочетание всех составляющих похоже образуют идеальную ночь в 2021-м году.

Konzerte: ÄTNA (DE) — LIVE Still in the Woods (DE) — LIVE Электрофорез (RU) — LIVE

Raster: Byetone — a/v live (DE) Frank Bretschneider — a/v live (DE)

DAVE Festival: Cuthead (DE) — a/v live Crline (DE) — dj set Erik Riedel (DE, Highpitchedblack) — visuals

m_division und freunde: Grigory Gromov — a/v live Ivan Logos — dj set Sestrica — live Lena Popova — dj set Bionoid — live Blain — dj set Shutta -dj set

Место проведения символизирует давние, крепкие партнерские отношения двух стран: Порт Севкабель, проект преобразования исторического «серого пояса» Гавани Петербурга, завода «Севкабель» в общественное культурно-деловое пространство. Завод был основан как мануфактура торгового дома Siemens&Halske, немецкими инженерами Сименсом и Гальске в 1879 году. Сегодня это место, где заводская история органично соседствует с яркими культурными событиями Санкт-Петербурга, именно здесь, в двух исторических цехах завода случится музыкальное путешествие TAG-NACHT.

Организатором 18-й Недели Германии являются Генеральное консульство Германии, Российско-Германская Внешнеторговая палата и Гёте-институт. В этом году официальным партнером выступит федеральная земля Саксония.

Организаторами события TAG-NACHT выступают агентство Tristan Production (Дрезден) и творческое объединение m_division (Санкт-Петербург) ответственное за крупнейший в России международный фестиваль современной культуры GAMMA, который уже 5 лет проходит в Санкт-Петербурге.

Билеты будут постепенно расти в цене, по мере окончания релизов, количество строго ограничено: https://tagnacht.ru