Войти в почту

Умер рэпер DMX. Чем он прославился?

Американский рэпер и актер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс) скончался в возрасте 50 лет. Об этом сообщил в пятницу журнал Rolling Stone со ссылкой на его семью, передает ТАСС.

«Нам грустно сообщить, что наш любимый DMX скончался в возрасте 50 лет в больнице Уайт-Плейнс в окружении семьи после того, как был подключен к системе жизнеобеспечения в течение нескольких дней. Музыка Эрла вдохновила бесчисленное количество поклонников по всему миру, и его легендарное наследие будет жить вечно», — цитирует журнал семью.

DMX был доставлен в больницу 2 апреля после того, как он заболел в своем доме в Нью-Йорке. По данным журнала, у артиста случился сердечный приступ. Его сразу поместили в реанимацию, однако, как отмечает издание, к тому времени кровь не попадала в мозг артиста около 30 минут и до самой смерти он находился без сознания.

50-летний DMX был известен тем, что дебютировал с шестью своими альбомами на первом месте в чарте Billboard Music Magazine. Рэпер снялся почти в 20 фильмах, в том числе в боевиках «Ромео должен умереть» (2000) и «От колыбели до могилы» (2003).