Войти в почту

В Татарстан впервые с туром приедет Национальный симфонический оркестр Башкирии

В Татарстан впервые с туром приедет Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан. Об этом ИА "Татар-информ" сообщил генеральный директор музыкального коллектива Артур Назиуллин.

В Татарстан впервые с туром приедет Национальный симфонический оркестр Башкирии
© Реальное время

Первый концерт состоится 16 апреля в Казани в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева. В Челнах мероприятие пройдет 17 числа в Органном зале, а завершение гастролей запланировано в Доме народного творчества в Нижнекамске на 18 апреля.

Музыканты исполнят оркестровые сюиты "Царица Савская" и "Витражи собора" Отторино Респиги, хореографическую поэму "Вальс" Мориса Равеля и Рапсодию на тему Паганини для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Кульминацией вечера станет Второй концерт для кларнета с оркестром испанского композитора Оскара Наварро.

Ранее в Башкирии отменили очередной концерт Фирдуса Тямаева. В своем instagram-аккаунте певец сообщил, что о проведении концерта была договоренность, дана реклама, билеты продавались полтора месяца и зал был заполнен. Однако продажу билетов прекратили.