Войти в почту

ХИТМЕЙКЕР НУЛЕВЫХ: УМЕР РЭПЕР DMX

В возрасте 50 лет ушёл из жизни американский хип-хоп исполнитель DMX (прим. ред. — настоящее имя Эрл Симмонс). До момента смерти артист неделю находился в коме после сердечного приступа.

2 апреля 2021 года артист был госпитализирован в больницу White Plains в Нью-Йорке. Причиной вызова скорой послужил сердечный приступ, спровоцированный тяжёлой передозировкой наркотиков. Рэпер потерял сознание в прошлую пятницу и не пришёл в себя вплоть до кончины.

Отмечается, что уже во время успешной музыкальной карьеры Симмонс ни раз был арестован, а также неоднократно попадал в центры реабилитации для наркозависимых. Рэпер привлекался по различным правонарушениям, в том числе: несанкционированное хранение оружия, жестокое обращение с животными, нарушение ПДД, финансовые махинации, вождение в нетрезвом виде и, как следствие, ДТП.

DMX прославился в начале 2000-ых своими рэп-композициями. Известность артисту принесли такие композиции как Party Up (Up in Here), Dogs Out, Ruff Ryders’ Anthem. Помимо карьеры музыканта, Симмонс также попробовал себя в качестве актёра, сыграв в фильмах «Ромео должен умереть» и «От колыбели до могилы». В обоих фильмах главную роль исполнял голливудский актёр китайского происхождения Джет Ли.

Фото: hi-fi.ru

Путь к славе артиста лежал через андеграундные хип-хоп батлы и тюремные изоляторы. Позже в интервью рэпер говорил, что первые треки рождались исключительно в стенах камер заключения. А попадал он в них настолько часто, что перестал бояться попасться полиции. Также отмечается, что в уличных батлах DMX состязался с репером Jay-Z.

После смерти DMX в США предложили создать профсоюз рэперов.

Основатель No Limit Records Master P (прим. ред. — настоящее имя Перси Роберт Миллер) выступил инициатором этой идеи. По его словам, хип-хоп сообщество молча ждёт, пока подобное не случится с одни из них. Миллер признался, что к этому заявлению его подтолкнула смерть Эрла Симмонса, уточнив, что после пика своей карьеры рэперы могут столкнуться с ощущением собственной никчёмности и подсесть на наркотики. Чтобы помочь им выбраться из трудной ситуации в дело включается профсоюз.

Такую практику уже использует профсоюз игроков НБА (прим. ред. – Национальной баскетбольной ассоциации).

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ХИТМЕЙКЕР НУЛЕВЫХ: УМЕР РЭПЕР DMX появились сначала на Аврора Медиа.