Войти в почту

«Сюжет для фильма»: подвиг амурских врачей, оперировавших во время пожара, оценил Сергей Жуков

А там крыша здания прям полыхает! Пожарные начинают всё заливать. Просто можете себе представить, что испытывают люди внутри??? Я - нет, но, думаю, это реально очень и очень страшно, - поделился эмоциями артист.
«Сюжет для фильма»: подвиг амурских врачей, оперировавших во время пожара, оценил Сергей Жуков
© 2x2.su

Когда началась эвакуация, врачи отказались покидать рабочее место. Как они сами признались позже, сделай они это, пациент бы умер. Операция продолжилась прямо во время пожара.

В итоге проваливается крыша, отключается электричество! Пожарные протягивают отдельную линию от генератора, чтобы оборудование в операционной работало, и продолжают проливать здание! В операционную начинает проникать сильнейший запах гари. Пожарные проносят дыхательные аппараты для хирургов! Крутой сюжет для фильма? Только это не сценарий, а реальные события!

В итоге операцию завершили, медиков вместе с пациентом эвакуировали, пожар потушили.

Сергей Жуков отметил, что пожал бы руку каждому из врачей, именно они – настоящие герои, о которых стоит писать, рассказывать, снимать фильмы и передачи.

Комментаторы поддержали артиста и восхитились самоотверженностью амурских медиков.

Напомним, губернатор Амурской области встретился с медиками, проводившими операцию во время ЧП в кардиохирургическом центре, и пожарными. Василий Орлов вручил врачам и спасателям благодарственные письма.