Войти в почту

Тематический поезд «Союзмультфильм» запустили в столичном метро

На Серпуховско-Тимирязевской линии начал курсировать тематический поезд, оформленный кадрами из знаменитых мультипликационных лент в честь 85-летнего юбилея легендарной киностудии «Союзмультфильм» , сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Тематический поезд «Союзмультфильм» запустили в столичном метро
© Южное Бутово

- Сегодня, в День российской анимации, произошло знаковое событие для нашей студии – запуск юбилейного поезда, который посвящен 85-летию со дня рождения студии «Союзмультфильм». Надеемся, что детям и взрослым будет приятно провести время в пути, рассматривая наших персонажей. Спасибо большое за это метрополитену и Департаменту транспорта, – сказала генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская.

Вагоны тематического поезда украшены внутри изображениями героев мультфильмов, а также интересными фактами о киностудии и историями создания самых известных картин.

Поезд «Союзмультфильм» будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода, а для поклонников студии в продажу поступили тематические карты «Тройка». Общий тираж «Троек» с Карлсоном, Чебурашкой и Попугаем Кешей составляет 20 тысяч экземпляров.

«Союзмультфильм» был основан 10 июня 1936 года в российской столице. За время существования студии ее сотрудники произвели более полутора тысяч мультфильмов, большинство из которых вошли в золотой фонд советской-российской анимации.