Войти в почту

Марк Тишман о шоу «Маска»: «Я единственный в мире Орел, который видит через свои ноздри»

11 апреля шоу «Маска» на НТВ (производство «ВайтМедиа») покинул

Марк Тишман о шоу «Маска»: «Я единственный в мире Орел, который видит через свои ноздри»
© Teleprogramma.pro

Орел.

Разоблачение оказалось очень неожиданным! Ни поклонники, ни члены жюри даже не думали, что под маской Орла скрывается Марк Тишман.

Teleprogramma.pro

поговорила с исполнителем и узнала, как его уговорили участвовать в «Маске», как Орлу помогал Банан и была ли возможность подсмотреть, кто прячется в других костюмах. больше по теме

Ярко? Да! Но модно ли? Эффектные наряды Филиппа Киркорова на шоу «Маска»На суд профессионального эксперта отправились три ярких образа популярного исполнителя.

- Поделитесь, когда поступило предложение принять участие в шоу «Маска», сомневались или приняли не раздумывая? - Предложение поступило 31 декабря около 7 вечера, я был в Дубае и собирался выходить на сцену, мне позвонила Юлия Сумачева, продюсер «Маски», сказала, что хочет пригласить меня в свой самый секретный проект. Я согласился, не раздумывая, тут же получил картинки костюмов на выбор, - Расстроились, что не дошли до финала? - Не могу сказать, что обрадовался, но я счастлив, что прошел девять программ и так и остался нераскрытым членами жюри, которые меня прекрасно знают. Это для меня победа, ведь изначально мы с продюсерами проекта придумали Орлу образ такого мистификатора, индейца, в которого постоянно вселяются новые персоны и голоса. И если вы послушаете все номера Орла, то поймете, что я практически не повторился тембрально. Пел и басом, и тенором, и фальцетом, и хрипом. Но не повторяться и не петь своим голосом было с каждым разом сложнее, краски кончались, поэтому я рад, что ушел непобежденным. Меня так и не смогли узнать то есть. К тому же, у меня теперь есть целых девять разных номеров в самом рейтинговом шоу нашего ТВ, это просто подарок судьбы. Шоу «Маска».

Фото: НТВ - Не ошиблись с выбором костюма или хотели бы оказаться под другой маской? - Нет, ни на секунду не пожалел. Во-первых, именно в маске Орла мне удалось максимально уйти от своей индивидуальности и увести от нее членов жюри, зрителей, коллег, друзей. Костюм и образ мне здорово помогли, подсказали новых характер, повадки, тембр. Во-вторых, маска Орла мне очень близка своей какой-то загадочностью, инопланетностью. Таких в природе не бывает - чисто белых, это фантазия художников, я плод чьего-то воображения. Мне нравится это, вы меня больше такого нигде не встретите. А еще нравится, что шоу заканчивается, а шлейф образа остается навсегда. Теперь зрители будут говорить: о, смотри, О-рррел пошел, Орел запел. Мне это нравится. - Сам костюм был тяжелым, в нем сложно петь? - Сам костюм не столько тяжелый, сколько, конечно, ограничивает тебя в движениях. Там очень много частей, деталей, перьев, украшений, они переплетаются, туника не позволяет садиться или делать широкий шаг. Но потом к нему привыкаешь и находишь способ и двигаться, и даже танцевать, посмотрите хотя бы мой номер на песню Губина «Ночь». Самая большая сложность была в том, что я все шоу практически прошел на ощупь, почти ничего не видел. Я шутил, что я единственный в мире Орел, который видит через свои ноздри. Я действительно видел через две маленькие сеточки справа и слева, то есть, обзорное зрение отсутствовало совсем. Часто уходил со сцены не в ту сторону, и тогда меня спасали наши доблестные секьюрити. А однажды потерялся во время номинации на сцене, и меня поворачивал лицом к камерам Банан, это было смешно. Я буду очень скучать по своему Орлу, по этой оболочке, в которой столько нового я испытал и открыл, и буду вспоминать только хорошее. Шоу «Маска».

Фото: НТВ - А какие еще сложности поджидали на проекте лично вас? - Конечно, волнение, особенно первые программы. Ты надеваешь тяжелый костюм, в котором ничего не видишь, и ты не понимаешь еще принцип работы на сцене в таком костюме, как существовать, чтобы это было эффектно. Все новое, незнакомое, ты как бы заново учишься быть на сцене, ищешь другие механизмы. К остальному я был готов, да и то удовольствие, которое ты получаешь от участия в проекте, тот азарт, драйв, они нивелировали все трудности. - Как думаете, почему выбор жюри пал именно на вас? - Это вопрос к жюри, я не знаю, у них свои соображения, своя логика, они делают это шоу в огромной степени. Шоу «Маска».

Фото: НТВ - Как скрывали от близких свое участие в «Маске»? - Я придумал легенду, что я снимаюсь в музыкальном сериале, вот. Старался выкладывать в соцсетях в дни съемок «Маски» фото из других городов, локаций, аэропорта. - Предположите, кто еще может скрываться под другими масками? - У меня, конечно, есть свои версии, но я ими делиться не буду, это же такой кайф самим вести расследование. Не буду лишать зрителей этого удовольствия, а то поверят мне и расслабятся, а там окажутся совершенно другие персонажи. Шоу «Маска».

Фото: НТВ - А за кулисами проекта есть какие-то ссоры или участники не видят друг друга? - Никакие ссоры невозможны, мы - участники проекта - не видим друг друга, не пересекаемся. Только на сцене во время голосования, когда мы в своих костюмах. С каждым из участников всегда есть администратор шоу с рацией, они на связи друг с другом и следят за тем, чтобы в коридорах участники мы не пересеклись. Гримерки участников нарочно разбросаны по огромному Главкино. Да и сама атмосфера шоу абсолютно не располагает к ссорам. Ты становишься участником одной большой детективной яркой веселой истории, она про талант, про находчивость, про маскировку, про интуицию, про логическое мышление, но не про ссоры. И что еще очень важно, и в чем немалый секрет успеха этого шоу - вся команда, администраторы, редакторы, хореографы, танцоры, логисты, продюсеры, все абсолютно фанаты шоу, все горят и живут им, так что атмосфера соответствующая. - Не было случаев, когда вы чуть не столкнулись с кем-то из других участников и вас могли рассекретить? - Нет, не припомню. Был однажды случай, когда я ехал на репетицию и вижу, что водитель тайком снимает меня на свой телефон. Я, конечно, перепугался, но выяснилось, что он просто хотел сделать фото для своей жены, но стеснялся спросить. Я стал аккуратно выяснять, что, как, для чего, и понял, что там нет злого умысла, сказал ему, что я приехал съемку «Шоу Танцы», которое проходит там же. - Чем вы заняты помимо проекта, поделитесь новостями. - У меня только что во время проекта с аншлагом прошел сольный концерт в Vegas City Hall, который был отменен год назад из-за карантинных ограничений. Я выпустил новую песню «Пьяней» и видео на нее, которое снял в январе на Занзибаре. Сейчас, надеюсь, запуститься еще один проект, в котором я приму участие тоже в неожиданном для себя качестве. Но рассказывать подробности пока не буду, всякие актерские суеверия. Хотя сам проект не такой секретный, как «Маска». Смотрите также