Войти в почту

Музыка из "Тёмного рыцаря", "Интерстеллар" и выставки о космосе: как калининградцам разнообразить рабочую неделю

Калининградцы в течение рабочей недели могут посетить два спектакля, два концерта и новые выставки. Подробнее о мероприятиях — в подборке "Афиши Клопс".

Музыка из "Тёмного рыцаря", "Интерстеллар" и выставки о космосе: как калининградцам разнообразить рабочую неделю
© Клопс.Ru

В Калининград с гастролями приезжает коллектив "Русский национальный балет Сергея Радченко". В понедельник, 12 апреля, в драмтеатре покажут постановку "Спящая красавица"0+. Это балет в двух актах на музыку Чайковского, по сюжету одноимённой сказки Шарля Перро.

В Доме искусств 14 апреля пройдёт оперетта "Весёлая вдова"12+. В спектакле участвуют финалист телепроекта "Голос"12+ Павел Иванов, лауреат международных конкурсов Ирина Суханова и солисты московских музыкальных театров. Артисты представят динамичную оперетту с яркими декорациями и костюмами на мелодии Франца Легара.

В драмтеатре 14 апреля пройдёт концерт16+ Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Музыканты представят программу из двух отделений. Прозвучат композиции Листа, Бородина, Шостаковича и Хачатуряна.

В филармонии 15 апреля пройдёт концерт "От барокко до авангарда. Современные немецкие композиторы"12+. Прозвучит музыка Нильса Фрама, Ханса Циммера в исполнении солистов учреждения.

Ханс Флориан Циммер известен своими композициями к фильмам "Человек дождя"16+, "Король Лев"0+, "Принц Египта"0+, "Гладиатор"16+, "Ангелы и демоны"12+, "Перл-Харбор"12+, "Начало"12+, "Интерстеллар"12+, "Тёмный рыцарь"16+, "Шерлок Холмс"12+, а также к играм Call of Duty: Modern Warfare 216+, Crysis 216+.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музее янтаря с 12 апреля стартует выставка, посвящённая 60-летию полёта человека в космос. Посетители ощутят ароматы, подобранные на основе реальных описаний космонавтов в парфюмерной мастерской. Гости могут сделать селфи в "инопланетной" фотозоне.

На выставке "Ты просто космос"6+ представят произведения декоративно-прикладного искусства и фотографии реальных космических объектов.

В Морском выставочном центре Светлогорска 12 апреля откроется экспозиция "Выход в космос"6+. Посетители увидят личные вещи Алексея Леонова: перчатку от костюма, лётный шлем, скафандр "ОРЛАН-МКС". Здесь представят 3D-проекцию и макет скафандра, в котором Алексей Леонов покинул пределы корабля.

В Музее советского детства БФУ 12 апреля открывается выставка "Мы первые!". Здесь покажут экспонаты, связанные с освоением космоса: книги, часы, значки, игрушки, открытки, сувениры и даже подстаканник с космической символикой.

Важное место занимают поделки, которые подготовили воспитанники детского сада № 20 (г. Калининград). Учреждение уже несколько лет реализует направление музейной педагогики — дети учатся секретам музейного дела и привлекают к этому своих родителей, при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина", — говорится в описании события.