Войти в почту

10 отличных фильмов с Сиршей Ронан

Американской актрисе Сирше Ронан всего 27 лет, а она уже четыре раза номинировалась на «Оскар», четыре раза — на «Золотой Глобус» и один «Глобус» получила за главную роль в фильме «Леди Бёрд». Мы уверены, что остальные награды не заставят себя ждать, и в ближайшие годы у нее будет богатая полочка со статуэтками.

Маленькие женщины

Little Women, 2019

Маленькие женщины

Прелестные сестры Марч из небогатой семьи пастора обладают массой талантов и устремлений. Одна артистична, другая хорошо пишет, третья рисует, четвертая прекрасно играет на пианино. Но на дворе середина XIX века, и единственной верной социальной ролью женщины считается замужество и материнство, так что девушки могут лелеять свои таланты, но не возлагать на них большие надежды. Впрочем, упрямая юная писательница Джо не согласна с таким раскладом и уверена, что у нее все получится.

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, юная писательница Джо Марч.

Две королевы

Mary Queen of Scots, 2018

Две королевы

Мария Стюарт, королева Шотландии, имела примерно такие же права на английский престол, что и Елизавета I, королева Англии. Будь она женщиной более робкой и спокойной, леди тихо правила бы своими шотландцами, не нервируя более могущественную коллегу. Но Мария желает большего и готова рисковать жизнью ради своей цели.

Кого играет Сирша Ронан? Одна из главных ролей, Мария Стюарт, королева Шотландии.

Чайка

The Seagull, 2018

Чайка

Начинающий провинциальный писатель Константин Треплев ставит новаторскую и никому не понятную пьесу, где играет его возлюбленная — дочь соседского помещика Нина Заречная. Пьеса проваливается, а обитатели поместья у озера переходят к страданиям от неразделенной любви и взаимного непонимания.

Кого играет Сирша Ронан? Одна из главных ролей, Нина Заречная.

На берегу

On Chesil Beach, 2017

На берегу

1962 год. Двое молодоженов приезжают в отель на берегу моря. Они влюблены по уши, но у них впереди сложная и щепетильная задача — первая брачная ночь. Оба абсолютно не опытны в вопросах секса и не осмеливаются перейти к решительным действиям, вместо этого вспоминая, как познакомились и чем друг другу дороги. Однако заняться любовью им все-таки надо, и от того, как все пройдет, будет зависеть вся их последующая жизнь.

Кого играет Сирша Ронан? Одна из главных ролей, новобрачная Флоранс.

Леди Бёрд

Lady Bird, 2017

Леди Бёрд

Кристина МакФерсон называет себя Леди Берд, красит волосы в розовый и мечтает свалить из скучного родного города с нулевыми перспективами в жизни в гигантский, бурлящий Нью-Йорк. Мама ее не понимает и все время пилит.

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, Кристина МакФерсон.

Бруклин

Brooklyn, 2015

Бруклин

Молодая ирландка Эйлиш Лейси не может найти работу на родине, поэтому садится на корабль до Нью-Йорка, где проще устроиться. В большом городе девушка со временем осваивается и влюбляется в итальянца Тони Фьорелло. Они даже хотят пожениться, но девушке надо съездить на родину, поддержать семью в трудные времена. Для ее чувств к Тони это окажется серьезным испытанием.

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, Эйлиш Лейси.

Отель «Гранд Будапешт»

The Grand Budapest Hotel, 2014

Отель «Гранд Будапешт»

Старший консьерж роскошного отеля Густав получает в наследство от одной из частых постоялиц мадам Ди дорогую картину «Мальчик с яблоками». Густав и его подопечный Зеро собираются уехать из страны, когда консьержа арестовывают по подозрению в убийстве мадам Ди. Родственники старушки не хотят выпускать из рук ни малейшей доли наследства.

Кого играет Сирша Ронан? Роль второго плана, Агата, невеста Зеро.

Ханна. Совершенное оружие

Hanna, 2010

Ханна. Совершенное оружие

Ханна — хрупкий подросток с полупрозрачной кожей и веснушками, но она же — идеальный солдат, тайна рождения которого охраняется американским правительством. Ханна мечтает отомстить бывшим работодателям отца, служившего секретным агентом, но сильнейшие этого мира попытаются ей помешать…

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, Ханна

Милые кости

The Lovely Bones, 2009

Милые кости

Сюзи Сэлмон 14 лет, и у нее впереди все. Но Сюзи мертва, застряла где-то «между небом и землей», присматривает за своими родными и жутко хочет отомстить человеку, который её убил.

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, Сюзи Сэлмон.

Смертельный номер

Death Defying Acts, 2007

Смертельный номер

Гудини страстно жаждет общаться с духом своей покойной матери и находит медиума, которая на самом деле — шарлатанка. Иллюзионист предлагает вещунье большие деньги, и она соглашается, что становится толчком для тревожных событий.

Кого играет Сирша Ронан? Роль второго плана, Бенджи МакГарви, дочь шарлатанки Мэри МакГарви

Искупление

Atonement, 2007

Искупление

Бриони, 13-летняя писательница с богатым воображением, влюблена в друга семьи Робби, а Роб пылает страстью к ее старшей сестре Сесилии. Неокрепший детский ум такой фрустрации вынести не может и придумывает такое, что ломает жизнь всем троим. История настоящей страсти и ревности, прекрасная в своей трагичности.

Кого играет Сирша Ронан? Главная роль, Бриони