Войти в почту

Российский певец назвал Билли Айлиш «жирухой». За что?

11-12 апреля солист группы «Корни» Алексей Кабанов опубликовал в Instagram несколько фотографий западной звезды Билли Айлиш с оскорбительными подписями. 38-летний певец грубо высказался о лишнем весе своей американской коллеги, выбрав для этого самые неудачные снимки. Об этом пишет MSN.

Российский певец назвал Билли Айлиш «жирухой». За что?
© Prim.News

Билли Айлиш

«Вот это вот что? Кумир миллионов? Девушка, вы слишком много кушаете», — написал российский артист, а потом сравнил певицу с собой. — Давайте сравним обычного парня из села и кумира миллионов. Кто лучше выглядит?»

При этом в шапке профиля Алексея появилась надпись: «Ненавижу толстых». Подписчики певца недоумевают: почему он вдруг зацепился за 19-летнюю звезду? Неужто решили устроить скандальную рекламу за чужой счет? А может, его страницу в Instagram просто взломали?

Но, как выяснилось, артист дал ответ на этот вопрос еще 30 марта, разместив пояснительное видео в Instagram.

«По поводу Билли Айлиш у меня в ленте... Дело в том, что на днях вышло большое интервью «Фабрики звезд» на канале «Вписка», где я в какой-то момент не мог вспомнить как зовут Билли Айлиш. Единственное, что я вспомнил, что недавно ее оскорбляли за лишний вес, и я так и сказал по-дружески ведущим: «Ребят, как там эту жируху зовут?» Это вставили зачем-то в эфир. Ну ладно — вставили и вставили. Ну и на меня за эту «жируху» теперь налетело стадо обезумевших фанаток Билли Айлиш, начали меня тоже флеймить. Я решил тоже не отступаться, а просто тоже поиздеваться над ними».

В конце ролика он добавил, что его страницу никто не взламывал — посты он делает сам. А вот фигура американской певицы его совсем не волнует.