Войти в почту

Выбор IVI: 10 фильмов с превосходными актерскими работами

Про эти актерские работы вы ни за что не сможете сказать: «Не верю». Нет, вы, затаив дыхание, будете следить за каждым движением актеров и в конце концов забудете о том, что перед вами люди, играющие роли.

Прекрасный день по соседству

A Beautiful Day in the Neighborhood, 2019

TriStar Pictures Прекрасный день по соседству

Журналист Ллойд Вогель сделал карьеру на разоблачительных публикациях и не питает особых иллюзий о человеческой доброте. И тут от редакции прилетает неожиданное задание: надо взять интервью у самого доброго человека на телевидении, ведущего передачи для детей Фреда Роджерса. Ллойд Вогель по привычке пытается раскопать какую-нибудь нелицеприятную подноготную своего героя. Уж слишком он идеален. Так не бывает.

Тоня против всех

I, Tonya, 2017

AI-Film Тоня против всех

Многообещающая фигуристка Тоня Хардинг накануне Олимпийских игр 1994 года умудряется одним махом разрушить свою спортивную карьеру. Дело в том, что во время отборочного тура ее бывший муж Джеф Гиллоули и ее телохранитель Шон Экардт наняли человека, чтобы тот сломал ногу главной сопернице Хардинг. Но поиски ответа на вопрос кто виноват, ведут к ключевой линии всей этой истории — сложным отношениям девушки с деспотичной матерью.

Зеленая книга

Green Book, 2018

Alibaba Pictures Зеленая книга

Комедийная драма о том, как утонченный и богатый чернокожий музыкант Дон Ширли и его малообразованный, грубоватый водитель-итальянец Тони Валлелонга поехали на гастроли на юг США — самое сердце расизма и нетерпимости. На дворе 60-е годы: будь ты хоть сто раз звездой, но, если чернокожий, тебе придется терпеть немало унижений.

Фаворитка

The Favourite, 2018

BFI Film Fund Фаворитка

Ядовитая трагикомедия о слабой и болезненной королеве Англии, которая в делах полагается на свою лучшую подругу леди Сару Мальборо. Влияние фаворитки пошатнется, когда ко двору прибудет ее кузина Эбигейл. Хитрая и ловкая девушка быстро завоюет безграничное доверие королевы.

Темные времена

Darkest Hour, 2017

Perfect World Pictures Темные времена

В сложные для Великобритании первые месяцы Второй мировой войны правительство страны возглавляет Уинстон Черчилль. Он должен принять важное решение за всю страну — тяжелейшая ноша, невероятная ответственность за судьбы сограждан. И, прежде чем действовать, стоит посмотреть в глаза тем, кто полагается на тебя, и чьи жизни зависят от твоих приказов.

Прочь

Get Out, 2017

Blumhouse Productions Прочь

Чернокожий парень Крис едет в домик у озера, чтобы немного отдохнуть и познакомиться с родителями своей девушки. Обеспокоенный тем, что ее родители — белая элита, а он — безызвестный темнокожий фотограф, Крис чувствует себя неуютно. Но бедняга даже не представляет, какие ужасы скрываются за белоснежными улыбками и радушием хозяев.

Горе-творец

The Disaster Artist, 2017

New Line Cinema Горе-творец (на английском языке с русскими субтитрами)

На редкость бездарный практически во всем, за что бы он ни брался, Томми Вайсо уговаривает начинающего актера Грега за компанию переехать в Голливуд, чтобы пополнить ряды славных актеров. Однако ни тот, ни другой не нужны «фабрике грез». А если тебя не берут в кино, надо снять кино с собой в главной роли самостоятельно. Какая удача, что у Томми много денег, которые можно швырять направо и налево, закупая все самое лучшее для съемок.

Капитан Фантастик

Captain Fantastic, 2016

Electric City Entertainment Капитан Фантастик

В лесу, оторванные от цивилизации, живут отец и шестеро детей, которые один другого умнее. Каждый из них знает несколько языков, шарит в квантовой физике, разбирается в философии и умеет охотиться. Однажды им приходится отправиться в далекое путешествие в мир людей, и дикие дети узнают много нового о реальной жизни.

Однажды в… Голливуде

Once Upon A Time In Hollywood, 2019

Bona Film Group Однажды в… Голливуде

Комедийная драма о Рике Далтоне, некогда популярном сериальном актере и звезде вестернов, ныне вышедшем в тираж и ломающем голову, как вернуть себе славу и хорошие роли. О Клифе Буте, его дублере, который тоже на мели, живет в трейлере и подрабатывает, прислуживая Далтону. А также о Шэрон Тэйт, их очаровательной соседке, перспективной актрисе, жене знаменитого режиссера Романа Полански, которую совсем скоро жестоко убьют сектанты, последователи Чарльза Мэнсона.

Комната

Room, 2015

Element Pictures Комната

Пятилетний Джек за всю свою жизнь не видел ничего, кроме маленькой комнатушки, в которой он заперт вместе с мамой. Весь его мир здесь, а за пределами — только космос. Из этого космоса по вечерам приходит Старый Ник, и тогда Джеку следует прятаться в шкафу. Даже в этих жутких условиях ребенок умудряется быть счастливым, но однажды мама рассказывает ему, что на самом деле за стенами есть большой мир и у нее созрел план, как им туда сбежать.