Войти в почту

YOUTUBE РАЗОРЯЕТ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»: СТУДИЯ ПОТЕРЯЛА ПОЛОВИНУ ДОХОДОВ

Новые правила видеохостинг YouTube повлияли на сокращение получения прибыли компании «Союзмультфильм». Представители творческого объединения решили убрать ряд мультфильмов с площадки.

В январе 2020 года YouTube озвучил нововведения, которые касаются пользовательского соглашения относительно видеоматериалов для несовершеннолетних лиц. Согласно им, компания запрещает продвигать с помощью таргетированной рекламы видео для подростков и детей, а также вносить такой контент в раздел рекомендаций. Отмечается, из вышеупомянутой рублики автор материала получал около 40% всей аудитории YouTube-канала. Поэтому, такие ограничения довольно сильно отразилось на монетизации контента.

Доход «Союзмультфильма» сократился от 30 000 0000 до 40 000 0000 рублей. Такие цифры составляют до 50% всей прибыли компании с роликов на YouTube.

Фото: ustaliy.ru

Первопричиной ввода нововведений стал штраф в размере 170 000 000 долларов, который выписали видеохостингу. Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов Америки подала иск с обвинением YouTube в сборе и хранении личной информации лиц до 13 лет. Суд встал на сторону обвинения и YouTube пришлось оплатить штраф. После такого инцидента было принято решение о пересмотре политики конфиденциальности сервиса.

Представители «Союзмультфильма» приняли решение убрать часть контента с YouTube. В частности, «Золотую коллекцию» мультфильмов, в которую входят такие произведения как: «Трое из Простоквашино», «Ну, Погоди!», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Весёлая карусель». Студия намерена выкладывать контент на сторонние площадки. Так, например, все вышеупомянутые мультфильмы доступны для просмотра на российском сервисе Кинопоиск HD. Пользователям «Яндекс Плюс» мультфильмы доступны бесплатно и без рекламы. Как отмечает председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, российская платформа относится к контенту более чутко, занимается его продвижением, а также развивает детское направление. Также она сообщила, что благодаря онлайн-сервисам, посещение которых значительно выросло из-за пандемии 2020 года, компании удалось выйти на тот уровень дохода, который был до ограничения YouTube.

Канал киностудии был создан в мае 2018 года и на сегодняшний день насчитывает 1 910 000 подписчиков. Сейчас там остались только современные работы студии, такие как «Новое Простоквашино», «Оранжевая корова» и прочие.

Параллельно с размещением в интернете мультфильмов, которые «греют душу» многим жителям стран СНГ, «Союзмультфильм» продолжает переговоры с японской студией на предмет возврата прав на образ Чебурашки.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение YOUTUBE РАЗОРЯЕТ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»: СТУДИЯ ПОТЕРЯЛА ПОЛОВИНУ ДОХОДОВ появились сначала на Аврора Медиа.