Войти в почту

Режиссер фильма «Конг: Остров Черепа» экранизирует аниме «Гандам» про гигантских роботов

Джордан Вот-Робертс, режиссер фильма про гигантскую обезьяну и гигантских монстров («Конг: Остров черепа») переключится на гигантских роботов. Он выпустит адаптацию популярного аниме-сериала «Гандам» для Legendary и Netflix.

Действие оригинальной серии разворачивается в далеком будущем, известном как Всемирный век, когда человеческие колонии в космосе борются за независимость от Земли. Сражения ведутся в основном с помощью гигантских роботов «Гандамов» — высокотехнологичных мехов.

По данным Variety Сценаристом и исполнительным продюсером станет автор комиксов «Y. Последний мужчина» Брайан К. Вон. Курировать проект будут Кейл Бойтер из Legendary и японская анимационная студия Sunrise, которой принадлежит франшиза «Гандам». Legendary станет дистрибьютором в кинотеатрах Китая.

 «Мобильный воин Гандам» появился в 1979 году и до сих пор завоевывает внимание зрителей в Японии и по всему миру благодаря разным адаптациям в анимационных фильмах, романах, манге и видеоиграх.

Вот-Робертс начал свою режиссерскую карьеру с инди-фильма 2013 года «Короли лета», затем он снял «Конг: Остров черепа» для Warner Bros. и Legendary. Фильм собрал $168 млн внутри страны и $566,7 млн во всем мире.

Елена Гординская