Войти в почту

7 фильмов о настоящей дружбе

Когда мы взрослеем и становимся ужасно занятыми: у нас семья, дети, работа, а друзья уходят далеко на второй план. Но настоящие друзья имеют удивительное обыкновение оказываться рядом, когда нам нужна поддержка.

Друзья навсегда

The Friend, 2019

Scott Free Productions Друзья навсегда

Мэтт и Николь счастливы вместе: у них прекрасная семья и две замечательные дочки. А потом Николь ставят смертельный диагноз, и размеренная жизнь начинает разваливаться. К счастью, к ним приезжает друг-весельчак Дэйн, который, словно бородатая Мэри Поппинс, умудряется делать мир вокруг себя лучше и светлее. Парень бросает все свои дела, чтобы помочь друзьям в эти сложные дни.

Восхождение

The Climb, 2019

Memento Films International Восхождение

Лучшие друзья Кайл и Майк катаются на велосипедах по гористым склонам во Франции. Кайлу эта поездка дается тяжело, ведь он полноват и нечасто занимается спортом, но он рад хорошему шансу сбросить вес перед свадьбой и побыть с другом. А друг в это время огорошивает его новостью: он спал с его невестой Авой. Причем не только до их знакомства, но и после. Кайл в ярости, и, казалось бы, дружбе конец, но жизнь часто разворачивается против логики.

Ты водишь!

Tag, 2018

New Line Cinema Ты водишь!

На протяжении 30 лет в течение каждого мая пятеро друзей играют в салочки. Правила просты — догнать, хлопнуть по плечу и проорать «Ты водишь». Осалить могут в любой момент — хоть в ресторане, хоть в душе. Терять бдительность нельзя. За эти годы водили уже все, кроме одного. И у него в этот месяц свадьба, то есть теперь он будет уязвим как никогда.

Настоящие боссы

Like a Boss, 2020

Paramount Pictures Настоящие боссы

Миа и Мел — лучшие подруги уже более двадцати лет и партнеры по маленькому косметическому бизнесу. Правда, на ясном небе их счастливой жизни есть одна большая и надоедливая тучка: они по уши в долгах, а их милый магазинчик не окупает себя. Надежда на спасение приходит в образе эксцентричной владелицы большого косметического бренда, которая внезапно хочет стать их инвестором. Вроде бы надо радоваться и пользоваться шансом на полную катушку, но именно в этот момент их дружба подвергнется серьезному испытанию.

Ford против Ferrari

Ford vs Ferrari, 2019

20th Century Fox Film Corporation Ford против Ferrari

История соперничества двух автогигантов — компаний Ford и Ferrari — в 1966 году. К этому времени Ferrari — безусловный лидер в создании стильных и быстрых автомобилей. Конструктор Ford Кэрролл Шелби вместе с другом-гонщиком Кеном Майлсом берется за создание спортивной модели Ford GT40, задача которой — победить в гонке «24 часа Ле-Мана».

Шедевр

Mi obra maestra, 2018

Mediapro Шедевр

Пронырливый арт-дилер Артуро уже много лет сотрудничает с художником-мизантропом Ренцо. Но его работы в последнее время не пользуются популярностью, так что Артуро пытается придумать, как взбодрить спрос. Например, известно, что после смерти художника его картины возрастают в цене.

Мачо и ботан

21 Jump Street, 2012

Columbia Pictures Мачо и ботан

Двое полицейских получают серьезное задание — проникнуть под видом старшеклассников в школу и выяснить, кто торгует наркотическими печеньками. Мужики прикидываются подростками и начинают общаться со школьниками, ходить на уроки и ссориться из-за девочек.