Войти в почту

В Волгограде разбираются с махинациями при проведении фестиваля российской культуры

Сейчас надзорные и следственные органы разбираются в том, а проводился ли фестиваль вообще, или за его проведение выдали концерт ко Дню конституции.

В Волгограде разбираются с махинациями при проведении фестиваля российской культуры
© runews24.ru

По предварительной версии, некое ООО «Рай-Грасс», возглавляемое Олесей Бирюковой, бывшим членом Общественной палаты Волгограда, получило госконтракт на сумму 600 тыс. рублей. За эти деньги фирма подрядилась провести фестиваль российской культуры. Как выяснилось позже, Бирюкова не имела возможности организовать культурное мероприятие и наняла подрядчика МАУ «ИАВ». Руководитель компании Евгений Князев, утверждает, что передал этот проект главному редактору МТВ Волгограда Николаю Коробову.

В итоге под видом фестиваля российской культуры заказчику показали концерт, посвященный Дню конституции. И теперь, когда это всплыло наружу и Бирюковой могут предъявить обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий, оказалось, что ООО «Рай-Грасс» выполняло только функцию посредника между заказчиком и МАУ «ИАВ», получив за свои услуги 2% от суммы сделки (12 тыс. рублей). Князев заявляет, что вообще занимался заказом. А Коробков уверяет, что они всегда снимают мероприятия заранее. И никого из упомянутых господ не смущает, что концерт был снят задолго до того, как был официально объявлен победитель тендера на проведение фестиваля.

Впрочем, в этом тоже предстоит разобраться правоохранительным органам.