Войти в почту

Как выглядят герои культового фильма о Бриджит Джонс спустя 20 лет

Прошло ровно 20 лет с тех пор, как Рене Зеллвегер появилась на наших экранах в роли очаровательной простушки Бриджит Джонс.

Как выглядят герои культового фильма о Бриджит Джонс спустя 20 лет
© Passion.ru

Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонсpicture-alliance.com

Рене Зеллвегер и Колин Фертpicture-alliance.com

Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонсpicture-alliance.com

Рене Зеллвегерpicture-alliance.com

Рене Зеллвегерpicture-alliance.com

Рене Зеллвегерpicture-alliance.com

Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонсpicture-alliance.com

Рене Зеллвегерpicture-alliance.com

Хью Грантpicture-alliance.com

Рене Зеллвегер в роли Бриджит Джонс и Хью Грант в роли Дэниела Кливераpicture-alliance.com

Девушка за 30, ищущая любовь и рассказывающая о своих буднях в дневнике, завоевала сердца миллионов женщин. От ее страхов стать «старой девой» и умереть в одиночестве до больших трусиков - Бриджит Джонс, которую сыграла Рене Зеллвегер, стала культовой фигурой в начале нулевых.

Рене Зеллвегерpicture-alliance.com

От пухлощекой милашки до оскароносной дивы: как менялась внешность Рене Зеллвегер

Ради роли стройная актриса поправилась до 46 размера одежды, после чего села на строгую диету. Для съемок во второй части в 2004 году она снова набрала вес, а вот ради третьей части, снятой спустя 12 лет, она не стала истязать себя и осталась в прежнем весе. Техасская актриса, сыгравшая Бриджит, у многих ассоциировалась именно с этим персонажем и, казалось бы, не могла сыграть еще что-то лучше. Позже она появилась вместе с Кэтрин Зета-Джонс в фильме «Холодная гора», и получила «Оскар» за роль второго плана. Недавно звезда снова стала обладательницей статуэтки за роль Джуди Гарланд в фильме «Джуди».

Однако в личной жизни Зеллвегер все складывается не совсем удачно. Четырехмесячный брак актрисы со звездой кантри-музыки Кенни Чесни был аннулирован после обвинений в «мошенничестве». Артистка также встречалась с Джеком Уайтом и Брэдли Купером, а совсем недавно состояла в отношениях с музыкантом Дойлом Брэмхоллом II.

Колин Фертpicture-alliance.com

Колин Фертpicture-alliance.com

Колин Ферт сыграл Марка Дарси, который любил главную героиню «такой, какая она есть». С тех пор, как зрители увидели Марка Дарси в свитере с оленями, актер не переставал быть любимцем публики. Он снялся в таких фильмах как «Реальная любовь», «Мамма Миа!», «Король говорит» (за который получил «Оскар»), а совсем недавно - в картине «Супернова».

Хью Грантpicture-alliance.com

Хью Грантpicture-alliance.com

У Хью Гранта сейчас пятеро детей, что никак не сочетается с его ролью Дэниела Кливера в «Дневнике Бриджит Джонс». Троих ему родила нынешняя супруга Анна Эберштайн, двоих – бывшая жена Тинглан Хонг. Хью снялся в таких фильмах, как «Реальная любовь», «Мой мальчик», а совсем недавно - вместе с Николь Кидман в сериале HBO «Отыграть назад».

Джемма Джонсpicture-alliance.com

Как пишет The Sun, мать Бриджит, Пэм, была одним из самых незабываемых персонажей фильма. Эту роль сыграла 78-летняя Джемма Джонс, которая сделала блестящую карьеру. Она снялась вместе с Кили Хоуз в фильме ITV «В поисках Алисы» в роли Минни. Кроме того, появилась в «Гарри Поттере» в роли надзирательницы Хогвартса, мадам Понфри, и выиграла BAFTA в 2014 году за роль в картине Marvelous. Кроме того, актриса снялась в драмах BBC «Призраки», фильмах «Чувство и чувствительность», «Холодные ноги» и «Док Мартин».

Джим Бродбентpicture-alliance.com

Отца Бриджит, Колина, сыграл легендарный актер Джим Бродбент. Как уточнила автор книги о Бриджит Джонс Хелен Филдинг, она «списала» этот образ со своего отца. «Очень нежный и благосклонный. Он также был ужасно забавным», - уточнила она.

20 лет назад Джим также появился в «Мулен Руж» и «Айрис» (роль в этом фильме принесла ему «Оскар» и «Золотой глобус»). В 2009 году он сыграл профессора Слагхорна в «Гарри Поттере» и «Принце-полукровке». Его также помнят по работе в «Игре престолов» в роли архимейстера Эброуза.

Фото: picture-alliance.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!