Войти в почту

Памятник композитору и дирижеру Александру Александрову в центре Москвы отремонтируют в 2022-2023 годах

В центре столицы отремонтируют памятник композитору и дирижеру Александру Александрову, работы пройдут в 2022-2023 годах. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

Памятник композитору и дирижеру Александру Александрову в центре Москвы отремонтируют в 2022-2023 годах
© Агентство «Москва»

«Департамент культурного наследия Москвы включил в план по сохранению памятника Александру Васильевичу Александрову. Монумент находится по адресу: Земледельческий пер., д. 20, перед зданием «Дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы пройдут в 2022-2023 годах.

«Сегодня исполняется 138 лет со дня рождения выдающегося композитора Александра Александрова. Памятник Александру Васильевичу открыли в Земледельческом пер. в 2013 году. Событие было приурочено к его 130-летнему юбилею. Принято решение в 2022-2023 годах провести плановый ремонт монумента. Специалисты очистят поверхности памятника, устранят дефекты и обработают его защитными составами», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

По его словам, специалисты уже приступили к разработке проекта ремонтных работ. Ремонт пройдет по заказу Мосгорнаследия, а также под контролем специалистов ведомства.