Войти в почту

Брэд Питт, Зендая и Харрисон Форд станут ведущими церемонии «Оскар 2021»

Брэд Питт, Харрисон Форд и Зендая станут ведущими церемонии «Оскар 2021», об этом сообщила Американская киноакадемия. К ним присоединятся и другие актёры А-листа, в том числе лауреаты самой премии: Лора Дерн, Реджина Кинг, Хоакин Феникс и Риз Уизерспун. Кроме того, на церемонии, которая состоится в ночь с 25 на 26 апреля, появятся актёры: Анджела Бассетт, Холли Берри, Дон Чидл, Брайан Крэнстон и Рене Зеллвегер, а также режиссёр «Паразитов» Пон Чжун Хо.

Брэд Питт, Зендая и Харрисон Форд станут ведущими церемонии «Оскар 2021»
© Mainstyle

Рене Зеллвегер

Мероприятие, которое было отложено из-за пандемии, пройдёт офлайн в двух местах: на центральном железнодорожном вокзале Лос-Анджелеса «Юнион Стейшн» и в обычном месте вручения «Оскара» — театре «Долби» в Голливуде. Продюсеры шоу, Джесси Коллинз, Стейси Шер и Стивен Содерберг, сказали: «В соответствии с нашим подходом к наградам мы собрали поистине звёздный актёрский состав. Здесь столько сияния, что могут понадобиться солнечные очки». Также они добавили, что непосредственно перед церемонией публике представят дополнительных ведущих.

Из-за пандемии формат 93-й церемонии вручения наград премии «Оскар» был предметом долгих дебатов. Но на окончательное решение повлиял тот факт, что другие крупные шоу с вручением наград, которые прошли в виртуальном формате, имели низкие рейтинги. В частности, привычно большое количество зрителей не смогли привлечь «Золотой глобус» и «Грэмми».

Изначально академики говорили, что не будут использовать Zoom-включения, но позже изменили своё мнение. Было решено оборудовать специальные места съёмок для звёзд, которые не смогут добраться до Лос-Анджелеса. Одним из таких объектов, как ожидается, станет Лондон, поскольку на церемонии заявлено сразу несколько британских номинантов. Это сэр Энтони Хопкинс, Гари Олдман, Оливия Колман, Дэниэл Калуя, Риз Ахмед и Кэри Маллиган.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН