Войти в почту

Про Курган написали рэп

Житель Кургана Роман Толкачев написал песню, посвященную городу, которая называется «Типичный Курган». В ней, в том числе, рассказывается о проблемах города. О песне он 14 апреля рассказал URA.RU.

Про Курган написали рэп
© Ura.Ru

«Решил расширить деятельность, локально найти фан-базу, ну и много чего не дает покоя в нашем городе», — так URA.RU Толкачев объяснил причину создания песни. Он отметил, что текст написал сам, а инструментальную составляющую купил у официального представителя.

Толкачев выпускает песни под псевдонимом Beat-Fla$h. Он добавил, что занимается музыкой с 2003 года, а более-менее серьезные треки выпускает с 2009 года.

В песне рэпер описывает жизнь в Кургане и поднимает проблемы низкой зарплаты, дорог и оттока населения. При этом автор отмечает, что город развивается небольшими шагами.

В ноябре 2020 года про Курган написал песню юморист Юрий Гальцев. В своих соцсетях он опубликовал клип на данную композицию.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.