Войти в почту

Смотр готовности техники служб аэропорта Внуково провели в рамках к весенне-летнему периоду

Аэропорт Внуково готов к работе в весенне-летний период 2021 года, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Смотр готовности техники служб аэропорта Внуково провели в рамках к весенне-летнему периоду
© Агентство «Москва»

«В аэропорту Внуково в соответствии с утвержденным планом состоялся смотр готовности техники аэродромной службы и службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов в рамках подготовки к весенне-летнему периоду 2021 года», - говорится в сообщении.

Как поясняется, смотр проводился комиссией, председателем которой является директор по аэродромному комплексу Леонид Шипиль.

«Смотр техники служб мы проводим ежегодно в рамках подготовки аэропорта к весенне-летней навигации. Цель - проверить укомплектованность автопарка, оценить техническое состояние и готовность к работе в изменившихся условиях и к выполнению служебных задач по обеспечению бесперебойной и безопасной работы аэропорта», - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что к аэродромной службе к работе на летном поле Внуково готовы приступить порядка 200 единиц специальной техники, среди которой амбулифты, подметально-уборочные и вакуумно-уборочные машины, самосвалы, легковые машины, автокраны, тракторы, погрузчик. В службе ПАСОП пожарные автомобили готовы к обеспечению девятой категории УТПЗ аэропорта.

При проверке спецмашин и самоходных механизмов особое внимание уделялось техническому состоянию машин, исправности радиостанций внутрипортовой радиосвязи, проблесковых огней, наличию огнетушителей, аптечек и буксировочных тросов. Спецтехника в установленные сроки прошла сезонное обслуживание и полностью укомплектована в соответствии с требованиями.

«Все работы по подготовке к весенне-летнему периоду находятся под непосредственным контролем руководства аэропорта Внуково», - заключили в пресс-службе.