Войти в почту

Норкин рассмешил телезрителей еврейским анекдотом в программе «Место встречи»

Участники передачи обсуждали историческую роль Соединенных Штатов, двойные стандарты, а также попытки Запада "надавить" на Россию. В частности, эксперты отметили, что не только США, но и многие другие страны начинают играть серьезную роль в мире. Телеведущий в ответ на это колко пошутил о "картине мира".

Норкин рассмешил телезрителей еврейским анекдотом в программе «Место встречи»
© Слово и Дело
"Не усложняйте нам, простым гражданам, картину мира. Мы привыкли, что за всем США стоят. А если не они, то кто тогда? Инопланетяне только", — иронично заметил Андрей Норкин.

Когда эфир уже подходил к завершению, Норкин рассказал еврейский анекдот и предупредил, что он не про двойные стандарты, а про отсутствие доверия. В юмористической зарисовке дело происходит в середине 70-х годов прошлого века.

"Голландец заходит в католический храм, идет в кабинку к священнику исповедаться и говорит: "Грешен я. В 40-е годы во время войны я спрятал у себя дома в подвале одного еврея". В ответ священник говорит, что это не грех, ведь голландец, наоборот, спас человека", — начал рассказ Норкин.

Зрители в зале притихли, с нетерпением ожидая продолжения.

"Голландец говорит: "Но я брал с него в неделю по 30 гульденов". Священник: "Да, это не очень хорошо, но ты спас ему жизнь, раскаиваешься, поэтому бог тебя простит", — телеведущий выдержал паузу. — Голландец уже собирается уходить, но останавливается и задает последний вопрос: "Раз на то пошло, может быть, сказать ему, что война закончилась?".

Студия взорвалась хохотом, по достоинству оценив анекдот от телеведущего.