Войти в почту

Специальная программа «Памяти жертв катастроф» пройдет в кинотеатрах сети «Москино» с 25 по 28 апреля

С 25 по 28 апреля в кинотеатрах сети «Москино» пройдет программа «Памяти жертв катастроф», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сети кинотеатров.

Специальная программа «Памяти жертв катастроф» пройдет в кинотеатрах сети «Москино» с 25 по 28 апреля
© Агентство «Москва»

«С 25 по 28 апреля в рамках «Синематеки» в кинотеатрах сети «Москино» пройдет программа «Памяти жертв катастроф», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Зрители увидят оттепельную производственную драму «Девять дней одного года» Михаила Ромма с Алексеем Баталовым и Иннокентием Смоктуновским в главных ролях, нервный триллер «В субботу» Александра Миндадзе и «Письма мертвого человека» Константина Лопушанского, один из самых сильных фильмов о последствиях ядерной войны. Кроме того, особого внимания заслуживает документальная картина «Колокол Чернобыля», снятая буквально в год чернобыльской трагедии», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что показы пройдут в кинотеатрах «Звезда», «Молодежный», «Факел», «Спутник», «Тула». Вход на показы бесплатный.