Войти в почту

Ко Дню Земли: фильмы и сериалы о силе природы

Ко Дню Земли: фильмы и сериалы о силе природы

Ко Дню Земли: фильмы и сериалы о силе природы
© Peopletalk

День Земли принято отмечать 22 апреля. В честь этой даты компании по всему миру устраивают мероприятия по поддержки экологии нашей планеты. Свой вклад внесли и Apple TV+, выпустив серию документальных проектов о силе природы. Рассказываем о самых интересных новинках!

«Год, изменивший планету»

Документальный фильм посвящён позитивным изменениям в мире дикой природы, которые произошли во время локдауна. Например, киты изобрели новый способ общения между собой! Картина расскажет о том, как изменения в поведении людей могут преобразить природу и привести нас к гармоничному сосуществованию. В качестве бонуса — закадровый текст читает лауреат премий «Эмми» и BAFTA Дэвид Аттенборо.

«Крошечный мир»

Apple TV+ приурочили ко Дню Земли премьеру второго сезона документального сериала «Крошечный мир». Шесть новых эпизодов расскажут об уникальной стороне дикой природы, продемонстрировав борьбу за жизнь более 200 различных видов маленьких существ. Например, ты узнаешь, как «кусается» узорчатая желтополосая морская собачка! А еще, оказывается, самое прожорливое млекопитающее на Земле – не мы перед холодильном, а карликовая многозубка!

«Земля ночью в цвете»

Том Хиддлстон озвучил шесть эпизодов второго сезона сериала «Земля ночью в цвете»! Проект покажет, что скрывает природа после захода солнца. Сражение слонов и гиен за место возле источника, брачные игры кенгуру и многое другое не утаить от высокочувствительной съёмочной техники и света полной луны.

Все проекты уже доступны на Apple TV+!