Войти в почту

Более 130 участников со всей Вологодчины выступят на площадке конкурса «Вологодский край - край березовый»

Третий городской открытый фестиваль-конкурс посвящен 85-летию со дня рождения вологодского поэта Николая Рубцова. Конкурсные прослушивания начнутся 16 апреля и будут проходить в течение трех дней.

Более 130 участников со всей Вологодчины выступят на площадке конкурса «Вологодский край - край березовый»
© Вологда.рф

16, 17 и 18 апреля зрители увидят 136 номеров в исполнении творческих коллективов и вокалистов-солистов Вологды, Череповца, Сокола, Харовска, Вытегры, Усть-Кубенского, Грязовецкого, Вологодского районов. К участию организаторы пригласили творческие вокальные, художественные коллективы ветеранских организаций, учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, детские и молодежные творческие студии, студентов и преподавателей профессиональных образовательных учреждений, учащихся общеобразовательных школ, самодеятельные коллективы промышленных предприятий и учреждений.

«Мы привлекаем к фестивалю представителей всех возрастов - и детей, и взрослых. Те, кто поближе к нам, будут участвовать офлайн. Для дальних районов Вологодчины разрешается дистанционное участие. Отрадно, что другие районы области охотно участвуют в проектах культурно-досугового центра «Забота» и Администрации Вологды. Творческие коллективы в районах очень активные, всегда присылают на фестиваль видео. Мы все-таки находимся в областном центре, и понятно, что активистам из дальних уголков региона тоже хочется поучаствовать. Тем более что центры активного долголетия расположены по всей области. И нам всегда приятно знакомиться с новыми людьми», - признается художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Вход на прослушивания бесплатный. Они пройдут в концертном зале Дома офицеров по адресу: ул. М. Ульяновой, д. 6. 16 апреля просмотр начнется в 14.00, 17 и 18 апреля - в 12.00.