Войти в почту

Трибьют Земфиры, иллюзионное шоу и музыкальный стендап: 20 идей, как калининградцам провести выходные

В Калининграде в предстоящие выходные пройдёт военно-историческая реконструкция, 13 спектаклей и девять концертов. Подробнее о событиях — в подборке «Афиши Клопс».

Трибьют Земфиры, иллюзионное шоу и музыкальный стендап: 20 идей, как калининградцам провести выходные
© Клопс.Ru

Пятница, 16 апреля

В Музыкальном театре в 19:00 состоится мюзикл «Великий Гэтсби»16+. Это спектакль по одноимённому роману Ф. Фицджеральда. В основе сюжета — история любви главного героя к девушке из высшего общества, очаровательной Дэйзи.

В драмтеатре в 19:00 начнётся спектакль «Поминальная молитва»16+. Зрителям покажут постановку по мотивам произведений Шолом-Алейхема.

Какие ещё четыре представления пройдут в Калининградском областном драматическом театре, читайте здесь.

В филармонии в 19:00 продолжится Международный фестиваль искусств «Янтарное ожерелье». Выступит ансамбль "Мадригал" (Москва) с программой «РОковое Средневековье»6+. Прозвучат Кантиги (песнопения) и инструментальные сочинения из сборника «Cantigas de Santa Maria», созданные королём Кастилии и Леона Альфонсо Десятым Мудрым (1252 — 1284).

Посетители услышат оригинальную и неожиданную трактовку старинной музыки. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт18+ Земфиры. Музыканты исполнят хиты певицы. В программу вошли также треки из нового альбома «Бордерлайн».

Суббота, 17 апреля

В Музыкальном театре в 11:00 начнётся спектакль «Сабрина — принцесса на горошине»6+. Маленьким зрителям покажут мюзикл по произведению Андерсена, только на современный лад.

На форте №11 «Дёнхофф» в 11:00 начнётся военно-патриотическая реконструкция ко Дню штурма Кёнигсберга. Вход на территорию свободный.

Во дворце спорта «Янтарный» 17 апреля пройдёт ледовое шоу Ильи Авербуха «Чемпионы»6+. Выступят Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров и Оксана Домнина, Максим Шабалин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Иван Ригини, Владимир Беседин и Алексей Полищук. На лёд также выйдут специальные гости-участники проекта «Ледниковый период»6+: Яна Хохлова и Вячеслав Чепурченко.

Начало в 13:00 и 18:00.

В историко-художественном музее в 17:00 состоится концерт «Билет в СССР»0+. Программа посвящена 50-летию творческой деятельности Народного артиста России Валерия Алиева. Совместно с Валерией Дашкевич певец исполнит шлягеры всех союзных Республик.

В Музыкальном театре в 18:00 начнётся мюзикл «Винил»16+. Это спектакль о джаз-группе из Москвы 1957 года.

В филармонии в 18:00 пройдёт «Музыкальный стендап»6+. Прозвучат мелодии и нестандартные шутки в жанре оперы-буфф, оперетты и мюзикла, а также анекдоты из жизни музыкантов и весёлый интерактив. В программу вошли композиции Оффенбаха, Андерсона и Россини, джазовые вариации на темы Баха.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Кафедральном соборе в 18:00 начнётся концерт «Прекрасное барокко»6+. Выступит артист МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Андрей Балыбердин (тенор) и титулярный органист Евгений Авраменко. Прозвучат композиции Баха, Генделя, Джордани, Франка, Алфеева.

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт концерт «80’s & 90’s Best Hits Show by Elerika & Frijazz Band»18+. В программу вошли хиты Natalia imbrulia, Joan Osborn, No doubt, Ace of base, Tina Turner, Mr. President. Вход с 20:00.

Воскресенье, 18 апреля

В Музыкальном театре в 11:00 представят мюзикл для детей «Остров сокровищ»6+. Зрителям покажут постановку по роману Стивенсона о пиратах и затерянном острове.

В филармонии в 12:00 начнётся музыкальный спектакль для всей семьи «Дюймовочка»0+. Зрителям покажут постановку по мотивам сказки Г. Х. Андерсена.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» в 17:00 состоится иллюзионное шоу «Магия возможна»6+. Выступит калининградский иллюзионист Илья Мух со своими учениками. Программа наполнена магическими постановками и фокусами.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В филармонии в 17:00 пройдёт концерт «Беседы у рояля»6+. Лауреат Международных конкурсов Анна Ушакова исполнит композиции Чайковского, Рахманинова, Скрябина.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В театре Николая Захарова в 17:00 состоится спектакль «Безымянная звезда»16+. Это лирическая комедия о таинственной незнакомке, которая сошла с поезда «Бухарест — Синая» в маленьком провинциальном городке. Появление загадочной пассажирки меняет неспешную жизнь окружающих.

В культпросветпространстве «Катарсис» в 17:00 выступит группа Чернов&к. Коллектив исполнит новые композиции и уже полюбившиеся старые.

В клубе «Завод» в 19:00 пройдёт концерт уральской рэп-группы 2RBINA 2RISTA. В программу вошли треки «Несмешной», «НАМАНА», «Заповедные места», «Дикий пёс», «Бруталити». В этот же день состоится автограф-сессия с артистами. Желающим предложат приобрести продукцию с символикой группы 2RBINA 2RISTA.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

На сцене «Чердак» в 19:00 начнётся спектакль «Сёстры»12+ театра «Третий этаж». Современная притча драматурга Армена Зурабова в постановке Евгения Мышкина рассказывает о любви, о двух жизнях, о двух сёстрах.