Войти в почту

В крупном ТЦ Сургута грубо задержали пьяных вымогателей

В торговом центре Сургута «Аура» были задержаны два посетителя, которые вымогали деньги у кассиров «Макдональдса». При этом оба мужчины находились в нетрезвом состоянии. Видео задержания, которые сняли очевидцы, появилось в социальной сети «ВКонтакте» и в Telegram.

В крупном ТЦ Сургута грубо задержали пьяных вымогателей
© Ura.Ru

«Сейчас задержанные в полиции. Директор ресторана „Макдональдс“ напишет заявление о вымогательстве со стороны этих посетителей», — сказали в пресс-службе ТЦ «Аура».

При этом один из вымогателей стал оказывать сопротивление сотруднику службы безопасности, который пытался надеть на него наручники. В ответ охранник сел на задержанного и нанес тому несколько ударов руками по лицу. А заметив, что его снимают очевидцы, попытался возмутиться, но автора видео это не напугало и съемку он продолжил.

В пресс-службе УМВД ХМАО рассказали, что на задержанных был составлен протокол об административном правонарушении. Однако мужчины написали встречное заявление на охранников, которые применили к ним чрезмерную физическую силу при задержании. «В отношении охранников сейчас проводится проверка», — сказали в пресс-службе.

Ранее URA.RU писало, что в ХМАО грубо задержали музыканта-инвалида за отказ уйти с улицы. Полиция Сургута задержала уличного музыканта за то, что тот сначала отказывался уйти с улицы, так как был без защитной маски, а затем оказал сопротивление силовикам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.