Войти в почту

Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем могут вернуться в будущие фильмы «Форсаж»

Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем могут появиться в следующих продолжениях «Форсажа», несмотря на то, что их персонажи уже получили собственный спин-офф. Об этом рассказал режиссер пяти фильмов серии Джастин Лин в интервью изданию Deadline.

«Я никогда не считал их ушедшими, понимаете? Для меня они все еще часть этой вселенной, часть семьи. Всякий раз, когда мы говорим о следующей главе, я не чувствую, что у меня есть какие-то ограничения (…) И поскольку мы подходим к последней главе саги, я буду рад вернуться к этим героям», — поделился Джастин Лин.

Персонажи Джонсона и Стейтема спецагент Люк Хоббс и преступник Деккард Шоу впервые были представлены в фильмах «Форсаж», а потом стали напарниками в спин-оффе Дэвида Литча «Хоббс и Шоу» 2019 года. Предполагалось, что это ответвление получит собственное развитие, но пока о возможном продолжении ничего не сообщалось.

Говоря о премьере девятого «Форсажа» режиссер рассказал, что несмотря на пандемию, студия никогда не рассматривала возможность выпуска фильма на стриминговых платформах, как это делали Disney и Warner Bros. Когда кинотеатры начали закрываться из-за пандемии, Universal с пониманием отнеслась к желанию Лина и Вина Дизеля ждать возможностей для театрального показа.

«Лично я говорил: «Мы ни за что не отдадим фильм потоковым сервисам. Знаете, когда мы начали снимать этот фильм, люди ходили в кинотеатры с вместе с друзьями, смеялись и веселились. И мы решили, что если нам придется подождать, мы подождем, но покажем фильм кинотеатрах. Безопасно и в подходящее время. Я чувствую, что оно приближается. Думаю, ожидание того стоило», — добавил режиссер.

По его словам, «Форсаж» — это франшиза исключительно для показа в широкоэкранном формате в кинотеатре, а не для просмотра на планшете или мобильном устройстве.

Мировая премьера «Форсажа 9» состоится 25 июня из-за коронавирусных ограничений. Российские зрители смогут увидеть фильм раньше — 20 мая. Планируется, что после него Джастин Лин снимет еще два фильма. Обещают, что они точно будут последними.

Елена Гординская