Войти в почту

Детский музыкальный фестиваль проходит в Волгоградской филармонии

Воспитанники детских школ искусств Волгоградской и Астраханской областей покажут свои таланты в рамках события, приуроченного к 800-летию Александра Невского.

Детский музыкальный фестиваль проходит в Волгоградской филармонии
© Волгоградская правда
- Творческие испытания в рамках фестиваля «Будущее начинается с прекрасного» стартовали сегодня, 17 апреля, на сцене Волгоградской филармонии, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

В течение двух недель юные таланты представят подготовленные творческие номера. В гала-концерте по случаю открытия лауреаты выступят в сопровождении оркестра русских народных инструментов им. Калинина. Прозвучат произведения Василия Андреева, Сергея Руднева, Валерия Гаврилина, Сержа Лансена, Андрея Петрова и других авторов, а также русские народные песни.

Через неделю, 25 апреля, номера юных артистов сопроводит эстрадный ансамбль «Странники», а 30 апреля концерт пройдет при участии Волгоградского академического симфонического оркестра.

Отметим, фестиваль «Будущее начинается с прекрасного» проходит в рамках нацпроекта «Культура». Мероприятие проходит уже в третий раз. В этом году фестиваль получит межрегиональный статус.