Войти в почту

Дирижер Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna выступили в Нижнем Новгороде

Известный дирижер Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna выступили в Нижнем Новгороде 18 апреля. Два концерта прошли на сцене театра драмы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Дирижер Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna выступили в Нижнем Новгороде
© В городе N

Для Теодора Курентзиса выступление на берегах Волги стало первым. Ранее дирижер с оркестром побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Также Оркестр и хор регулярно участвуют в престижных международных фестивалях и выступают на лучших концертных площадках России и мира.

В концертную программу вошли две симфонии Моцарта. Мероприятие было посвящено предстоящему 800-летию Нижнего Новгорода.

Очень рад, что первый в истории Нижнего Новгорода концерт Теодора Курентзиса прошел именно в год 800-летия города. Уверен, что это событие нижегородцы запомнят надолго. Безусловно, это большая удача — возможность оценить талант такого масштаба, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На концерт были приглашены лучшие нижегородские музыканты, а также студенты художественного училища, государственной консерватории имени М. И. Глинки, хорового колледжа имени Л. К. Сивухина, театрального училища имени Е. А. Евстигнеева и музыкального училища имени М. А. Балакирева.

Напомним, ранее была обнародована программа XVI фестиваля искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде.