Войти в почту

На фоне успеха «Годзиллы против Конга»: топ фантастических блокбастеров

На фоне успеха «Годзиллы против Конга»: топ фантастических блокбастеров

На фоне успеха «Годзиллы против Конга»: топ фантастических блокбастеров
© Peopletalk

Фильм о мегамонстрах «Годзилла против Конга» стал самым кассовым фильмом на фоне пандемии во всем мире, сообщает THR. Картина об усилиях специального агентства «Монарх» сдержать гигантских монстров и не дать человечеству погибнуть преодолела отметку в 390 миллионов долларов, превзойдя доходы «Довода» Кристофера Нолана (365 миллионов долларов). Для фанатов фантастических блокбастеров решили составить список лучших!

«Начало» (2010)

Фильм Кристофера Нолана о том, к чему может привести кража идей из чужих снов с помощью сверхтехнологий. Леонардо ДиКаприо в роли главного шпиона!

«Аватар» (2010)

История от Джеймса Кэмерона о парализованном морском пехотинце, который отправляется на другую планету – Пандору – в нескольких световых годах от Земли.

«Интерстеллар» (2014)

Еще одна драма Кристофера Нолана. Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй в фильме о космических путешествиях, соседних планетах и парадоксах времени. «Оскар» за лучшие визуальные эффекты!

«Матрица» (1999)

Киану Ривз в роли обычного парня, который узнает, что его мир – виртуальный. Скоро ждем четвертую часть фантастического боевика!

«Назад в будущее» (1985)

Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд в культовой трилогии о путешествиях во времени и альтернативных реальностях.

«Мстители: Война бесконечности» (2018)

Мстители пытаются остановить межгалактического тирана Таноса от разрушения Земли.

«Эффект бабочки» (2003)

Эван не помнит некоторых эпизодов своей жизни. Разобраться в прошлом ему помогают дневники, которые он писал в детстве по совету врача. Ах да, еще Эван может возвращаться в детство и изменять будущее.

«Пятый элемент» (1997)

Когда открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию, Вселенной требуется герой, который спасет все живое.

«Темный рыцарь» (2008)

Бэтмен намерен очистить улицы Готэма от преступности. Однако Джокер рушит все его планы.

«Престиж» (2006)

Вражда фокусников-иллюзионистов доходит до того, что может стоить жизни каждому.

 «Области тьмы» (2011)

Нью-йоркский писатель Эдди пытается преодолеть черную полосу в жизни. По наводке давнего знакомого он принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка ускоряет работу мозга Эдди во много раз.

«Терминатор» (1984)

Противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы.