Войти в почту

«Овсяша», «Овсяша» — энергия наша: в двадцатисекундном видеоролике название бренда повторяется 15 раз

На телевидении стартовала рекламная кампания растительного молока «Овсяша». Это новый бренд «Южной соковой компании», под которым выпускается молоко из овса, гречки, миндаля и сои. О том, как создавали ролик, рассказали команды рекламного агентства «Art Union» и продакшена «Огурец».

«Овсяша», «Овсяша» — энергия наша: в двадцатисекундном видеоролике название бренда повторяется 15 раз
© Sostav.ru

На формирующемся рынке новому бренду необходимо ярко заявить о себе, быстро создать узнаваемость у аудитории и закрепить за собой уникальную территорию. Недостаточно сказать о свойствах, характерных для всей категории – пользе и функциональности растительного молока, считают в агентстве. Поэтому фокус в ролике был сделан на природной энергии «Овсяши» и происхождении зерна.

На видео двое очень энергичных детей наслаждаются напитком, постоянно выкрикивая название бренда.

Ольга Попова, копирайтер «Art Union»:

Дети – очень активный народ. Им все время надо куда-то бежать, что-то делать, играть. В то же время от них идет мощная, чистая, природная энергия. Мы показали детей и их привычку повторять одно слово несколько раз, когда они дразнятся, чтобы внедрить название нового бренда в головы покупателей.

Для съемок ролика отсмотрели 160 детей-актеров и нашли фактурный и энергичный дуэт - Романа Девликамова и Софию Петрову. Вместо запланированных по сценарию восьми повторов названия бренда - «Овсяша» - в ролике повторяется пятнадцать раз.

Никита Сендеров, исполнительный продюсер продакшена «Огурец»:

Мы очень довольны взаимодействием с Владимиром Бесединым - молодым, талантливым режиссером с хорошим опытом. Молоко оказалось удивительно вкусным, к концу смены группа выпила почти весь запас из 120 упаковок. Всем советуем.

Состав творческой группы:

«Южная Соковая Компания» (клиент):

Марина Колесникова — исполнительный директор;Юлия Михаленок — бренд-менеджер.

«Art Union» (агентство):

Ольга Попова – копирайтер;Светлана Тихонова - креатив.

«Огурец» (продакшн):

Никита Сендеров – исполнительный продюсер;Мария Нестеренко - продюсер;Владимир Беседин – режиссер;Леша Андреев – оператор;Игорь Широков – художник-постановщик;Катя Цитрина – художник по костюмам;Сергей Логутов – композитор;Всеволод Панюков - звукорежиссер;Артем Оськин – второй режиссер;Дмитрий Чернышук – директор площадки;Коля Иванов – режиссер монтажа;Саша Золотарев – колорист.