Войти в почту

В Сети показали, как выглядит могила Александры Назаровой через год после ее смерти

Актриса Александра Назарова скончалась 20 августа 2019 года. Пользователь социальной сети Tik Tok показал, как выглядит могила народной артистки РФ через год после смерти.

В Сети показали, как выглядит могила Александры Назаровой через год после ее смерти
© Слово и Дело

Назарова за свою творческую карьеру снялась в десятках театральных постановок и фильмов. Она обрела настоящую зрительскую любовь. Особенно яркими ролями стали Надя Брагина из фильма «А может это любовь?», Ира Егорова из картины «Любимая» и роль Софьи Перовской в одноименном фильме 1968 года. Из более поздних работ зрителям артистка запомнилась по съемкам в «Ералаше» и в роли бабушки в сериале «Моя прекрасная няня».

Александра Назарова в последние годы жизни страдала от заболевания легких. В июле 2019 года народная артистка РФ была госпитализирована в больницу. Она скончалась 20 августа 2019 года в возрасте 79 лет. Причиной смерти стала полиорганная недостаточность. Артистку похоронили на Троекуровском кладбище. Один из пользователей социальной сети посетил место захоронения актрисы.

Могила Александры Назаровой усыпана свежими цветами – красными и белыми розами, тюльпанами. А рядом с цветами располагается портрет покойной.

Пользователи Сети в комментариях поделились своими чувствами от увиденного.

«Светлая память ей. Хорошая и талантливая актриса была»; «Какая же хорошая женщина была, а какие фильмы у нее, как она мне нравилась. Царство небесное»; «Даже некому памятник поставить»; «Жаль, что наша жизнь не вечная. Даже не знала, что эта актриса умерла»; «Как же она хотела вырастить внучку. Помню то интервью, а потом ее не стало», — написала фолловеры.

Александре Назаровой еще при жизни пришлось пережить тяжелую потерю. Ее сын Дмитрий скончался в 41 год. В тот момент единственным лучиком света для актрисы стала внучка Александра. Оказывается, за несколько лет до смерти Дмитрий завел роман с девушкой. Мать их общего ребенка отказалась от него и сдала в детский дом.

Назарова взяла опеку над внучкой и занималась ее воспитанием. Они жили вместе в столичной квартире. Между бабушкой и ребенком была особая связь. Но внучка не успела попрощаться со своей бабушкой – в момент смерти актрисы она находилась в летнем лагере.

Народная артистка РФ позаботилась заранее о будущем своей внучки и оставила ей в наследство свое имущество. Опекунство над юной Сашей взяли родственники по линии второго мужа Назаровой. Однако девочка живет не с ними, а в пансионе.