Войти в почту

«Зона отчуждения»: к 35-летию трагедии покажут финал фильма о Чернобыле

На канале «ТВ-3» стартовала кампания, посвященная годовщине катастрофы и 7-летию выхода сериала. В рамках проекта в городах нашей страны пройдут традиционные ночные кинопоказы. Напомним, «Чернобыль: Зона отчуждения» – это первый в России многосерийный фильм, который прошел с успехом в кинотеатрах до его

официальной премьеры на телевидении.

На канале «ТВ-3» в ближайшее воскресенье – 25 апреля – будут весь день показывать продолжение картины, снятое режиссером Павлом КОСТОМАРОВЫМ (известному по сериалу «Эпидемия») и итоговый полнометражный фильм «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал». Его зрители тоже увидят в кинотеатрах.

Сериал стал одним из самых рейтинговых проектов за последние годы. Премьерный показ первого сезона прошел в 2014-м, второго – в 2017 году. Вместо третьего сезона создатели выпустили в 2019 году полнометражную картину, в которой зрители увидели финал истории.

Это рассказ о пятерых друзьях, которые оказываются в прошлом и получают возможность предотвратить катастрофу на ЧАЭС. Однако изменения в минувшем повлияли на будущее. Вернувшись, герои с удивлением узнают, что Советский Союз не распался, а авария все-таки произошла, однако на территории США, которые превратились в РША (Разъединенные штаты Америки). И это далеко не все изменения. Теперь друзьям надо снова собраться вместе и вернуть всё на свои места.

Известно, что некоторые сцены были сняты в настоящей Зоне отчуждения, однако в основном съемки велись в небольших городках России с похожей архитектурой.

Фото: пресс-служба канала «ТВ-3».