Войти в почту

Известный голливудский продюсер лишился проектов из-за абьюза на работе

Известный голливудский продюсер Скотт Рудин лишился ряда проектов и сотрудничества с кинокомпанией A24 из-за абьюза на работе. Об этом сообщает Variety.

Известный голливудский продюсер лишился проектов из-за абьюза на работе
© Lenta.ru

Уточняется, что кинематографист приостанавливает работу над своими фильмами для стриминговых сервисов. Многие из его картин выпускала именно студия A24.

Рудин больше не будет заниматься такими проектами, как «Красное, белое и вода», «Макбет» и «Мужчины». При этом его имя останется в титрах завершенных лент «Французский вестник» и «Женщина в окне».

Ранее в апреле стало известно, что продюсер обвинен в жестоком обращении с коллегами. Бывшие сотрудники рассказали о взрывном характере 62-летнего кинематографиста, который швырялся в них картошкой и ноутбуками. Так, его экс-ассистент вспомнил, как однажды продюсер рассердился, что не смог попасть на нужный рейс, и разбил об руку помощника монитор. Экран раскололся, из-за чего мужчина начал истекать кровью и нуждался в срочной медицинской помощи.

Отмечалось, что в офисе Рудина постоянно царила напряженная атмосфера, а его самого называл настоящим монстром. Многие работники ночевали на работе и страдали от выпадения волос и язвы на нервной почве.