Войти в почту

АМЕРИКАНСКОЕ ВИДЕНЬЕ: «ИРОНИЮ СУДЬБЫ» СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕСНЯТЬ

Стало известно, что культовый советский фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», созданный советским и российским кинорежиссёром Эльдаром Рязановым, будет переснят с голливудскими актёрами в США. В новой версии режиссёром выступит Марюс Вайсберг, выпустивший такие киноленты как «Бабушка лёгкого поведения», «(Не)идеальный мужчина», «Гитлер капут!».

14 апреля 2021 года представители компании «Централ Партнершип» сообщили, что съёмки ремейка планируют начать летом 2021 года в Бостоне. Создатели обещают полностью воссоздать характеры оригинальных главных героев.

Фото: АВРОРА МЕДИА

«Я очень рад, что наше Советское культурное наследие теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот, наконец, благодаря моему партнёру, Владимиру Кошелеву, у нас получилось создать блестящий сценарий», — сказал Марюс Вайсберг.

Одну из ключевых ролей, а именно Надю из советского фильма, исполнит американская актриса Эмма Робертс, наиболее известная по сериалу «Американская история ужасов» и фильму «Мы – Миллеры».

Мы — Миллеры (2013) Фото: mmohelper.ru

После информации о съемке ремейка киноленты Эльдара Рязанова в социальных сетях и на других площадках образовался шквал негодований, прежде всего, от актёров, снимавшихся в оригинальной картине 1975 года.

Так, народная артистка России Лия Ахиджакова жёстко охарактеризовала будущую премьеру и крайне негативно выразилась о будущем фильме. В частности, 82-летняя актриса не одобрила факт того, что её героиню в американской версии сыграет афроамериканка.

Лия Ахиджакова — кадр из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!».Фото: kino-teatr.ru

«Вам больше не о чем думать? Ну что такое, журналисты этим * (прим. ред.- негативная оценка) занимаются. Это ерунда собачья, прекратите», — высказалась актриса.

Валентина Талызина, сыгравшая роль подружки главной героини в советском варианте «Иронии судьбы», выразила сомнение, что создателям ремейка удастся повторить успех оригинальной картины. По её мнению, в любо случае получится другой фильм, потому что картина 1975 года создавалась в другую эпоху, иными людьми. Поэтому на фоне общей истории новые создатели снимут своё кино, тем более ещё и американское. Валентина Талызина добавила, что все предыдущие усилия переснять «Иронию судьбы» оказались неудачными.

Валентина ТалызинаФото: newokruga.ru

Советский и российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский, написавший сценарии к таким картинам как «Иваново детство» и «Андрей Рублев», также не остался в стороне. Он предложил отдать деньги со сборов проката ремейка вдове Эльдара Рязанова Эмме Абайдуллиной.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение АМЕРИКАНСКОЕ ВИДЕНЬЕ: «ИРОНИЮ СУДЬБЫ» СОБИРАЮТСЯ ПЕРЕСНЯТЬ появились сначала на Аврора Медиа.