Войти в почту

Появился отрывок фильма «Декабрь»: Петров сыграл Есенина, а Асмус - Дункан

Появился отрывок фильма «Декабрь»: Петров сыграл Есенина, а Асмус - Дункан
© Провинция.ру

В Сети появился отрывок фильма «Декабрь» – о последних днях жизни поэта. Режиссером выступил Клим ШИПЕНКО (известный по драме «Текст»), сообщает пресс-служба start.ru. На экранах зрители увидят любовь и страсть великого поэта и знаменитой танцовщицы Айседоры ДУНКАН. Известно, что главную роль в картине

сыграл Александр Петров.

Айседора прибывает на границу СССР, чтобы подготовить побег Есенина из страны. Казалось бы, никакие преграды не смогут удержать поэта от встречи с любимой. Поэт добирается из Москвы в Ленинград. Ему же остается только сесть в поезд и доехать до Риги. Однако череда событий приводит к совсем другой развязке.

«После проб стало понятно, что сильных конкурентов у Саши нет. Важно отметить, что в нашем фильме речь идет о последних днях жизни поэта. Актер должен будет воплотить на экране драму и ощущение приближающейся смерти, внутреннюю боль поэта», – говорит Шипенко.

А вот образ Айседоры Дункан доверили Кристине АСМУС.

Также в фильме снялись Софья КАРПУНИНА, Андрей МЕРЗЛИКИН, Владимир ВДОВИЧЕНКОВ, Кирилл НАГИЕВ. Картина выйдет на экраны в декабре этого года.

Фото: скриншот с видео, start.ru, kino-teatr.ru