Войти в почту

МИЛЛИАРДЕР ПО-РУССКИ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЕЖИССЁР СНИМЕТ БАЙОПИК О ДУРОВЕ

Российский режиссёр Родион Чепель снял фильм-биографию о создателе социальной сети «ВКонтакте» и международного мессенджера Telegram Павле Дурове.

Помимо режиссуры Родион Чепель спродюсировал два доксериала. Первым из них является картина «Авантюристы» — коллаж семи историй про людей, выдававших себя за богачей, учителей жизни и гениальных врачей, которые смогли на этом заработать. Второй — «Новая реальность». Это документальный сериал, где эксперты объясняют, как жить после пандемии.

Родион Чепель специализируется на биографическом кино. Ранее он снял документальное расследование убийства телеведущего «Поле чудес» Владислава Листьева. Мини-сериал получил положительный отклик от многих кинокритиков.

Предыдущая дебютная работа режиссёра была о человеке давно покинувшим эту землю и состояла в основном из ретроспективы и видео-комментариев его коллег. Сейчас же новый проект расскажет о молодом миллиардере Павле Дурове, с каждым годом преумножающем свой капитал и успешно воплощающем свои идеи в жизнь.

На данный момент Павлу Дурову 36 лет. Forbes оценивает его состояние в 17 200 000 000 долларов. Большую часть прибыли миллиардеру принесло его относительно новое творение – мессенджер Telegram. Однако настоящую популярность ему принесла соцсеть «ВКонтакте», акции которой в конце 2013 года Павел Дуров продал и перестал быть владельцем российского аналога Facebook.

После его ухода соцсеть полностью поменяла подход к ведению дел, что вызвало крайне негативный отклик пользователей. Музыка стала платной, соцсеть нагрузили множеством различных дополнительных сервисах, что отрицательно отразилось на производительности приложения, а также появилась реклама как при просмотре новостной ленты, так и при воспроизведении видео.

В России фильмы-биографии, как правило, принято называть коротко, но ёмко. Примером тому служат киноленты: «Высоцкий», «Есенин», «Пушкин». Родион Чепель не стал отходить от традиции, поэтому байопик будет называться «Дуров».

Фото: teznews.uz

Недавно режиссёр провёл встречу с миллиардером. Он пообщался с ним и показал своё кино. Некоторые моменты вызвали у Павла Дурова смех и иронию, но в целом он полностью принял увиденное, даже несмотря на то, что там были вещи, которые миллиардер о себе не раскрывает. После просмотра Павел Дуров искренне поздравил Родиона Чепеля с окончанием работы над картиной.

Документальный фильм «Дуров» будет эксклюзивно представлен в новом онлайн-кинотеатре KION от компании МТС. Он будет доступен к просмотру уже 24 апреля 2021 года, после показа в конкурсной программе ММКФ.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение МИЛЛИАРДЕР ПО-РУССКИ: ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЕЖИССЁР СНИМЕТ БАЙОПИК НА ДУРОВА появились сначала на Аврора Медиа.