Войти в почту

Мадс Миккельсен рассказал об унизительном кастинге в «Фантастическую четверку» 2005 года

Датский актер Мадс Миккельсен рассказал, что пробовался на роль мистера Фантастика в «Фантастическую четверку» (2005) и что запомнил этот кастинг тем, что он был унизительным.

По словам актера, его агент предложил пойти на пару прослушиваний после съемок в фильме о Джеймсе Бонде «Казино Рояль». Так он попал на кастинг фильма Тима Стори.

«Я знаю, что большая часть кастинга — это только первые впечатления: есть ли в вас что-нибудь, что напоминает продюсеру и режиссеру о персонаже, которого они ищут? Но я считаю грубым просить людей войти в комнату и сказать одну строчку, изображая при этом, что у тебя 80-футовые руки, как у резинового человечка. Они говорят: «Возьми вону ту чашку кофе», а я думаю что-то вроде: «Вы с ума сошли? Это даже на сцену не тянет». Это было унизительно», — вспоминает Миккельсен в интервью изданию Vulture.

Он добавил, что это были пробы, на которых «можно полностью потерять уверенность в себе как в актере». Роль в итоге досталась другу Миккельсена Йоану Гриффиту.

«Фантастическая четверка» получила сдержанные отклики и считается умеренно успешной. Она даже получила сиквел: «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера» (2007). Вторая часть разочаровала фанатов и студию и от развития предложенной концепции пришлось отказаться.

Елена Гординская