Войти в почту

«Дом-2» вернулся на «Ю»: что вы успели пропустить?

Появление старых героев связано с их экономическими трудностями и неудачами в личной жизни за периметром шоу. Они снова вернулись на экраны, чтобы найти свою любовь и порадовать фанатов.

«Дом-2» вернулся на «Ю»: что вы успели пропустить?
© 2x2.su

Остались на посту ведущих и бывшие участники Влад Кадони и Андрей Черкасов. Бузову же заменит Ольга Орлова. В студии могла появиться и Виктория Боня. Однако после ее скандала с Бородиной из-за обвинений в зависти рассчитывать на появление Виктории в проекте не стоит.

Кастингом и съёмками новых эпизодов занялась компания «Солярис Промо Продакшен».

Первый выпуск разочаровал зрителей

Первый выпуск «Дома-2» на телеканале «Ю» вышел в эфир уже 19 апреля 2021 года. Фанаты ожидали возвращения к истокам и старых героев, но в итоге реакция на проект оказалась не столь радужной, как ожидали его создатели.

Зрители негативно отнеслись к отсутствию «золотого состава» «Дома-2», а их ожидания от перезапуска не оправдались. На проект не вернулись Май Абрикосов, Алена Водонаева, Степан Меньшиков и другие, а новые участники не смогли обеспечить должного уровня хайпа и интриги.

Разочаровали зрителей и новые правила программы. Почти сразу участники «Дома-2» выгнали с проекта Софию Меркулову. Против милой девушки, которая любит ухаживать за животными и мечтает похудеть, проголосовало 11 человек, хотя участники толком не узнали друг друга.

Изменилось и расписание на площадке. По субботам вместо голосования стали проводить лекции от успешных и знаменитых участников для новичков.

Критика проекта от старых участников

Татьяна Строкова и Саша Черно практически одновременно высказались в социальных сетях по поводу тех, кто вернулся на телепроект «Дом-2». Они намекнули на то, что после шоу многим из их коллег ударила в голову звездная болезнь, а на деле большая часть из них так и не смогла ничего добиться.

Степан Меньщиков не оценил атмосферы нового шоу и подтвердил, что ему не хватает драйва. Шоумен рассказал, что уснул, так и не досмотрев первый выпуск до конца.

Ольга «Солнце» Николаева призналась, что не видит потенциала в проекте и понимает Ольгу Бузову, которая успела сбежать с тонущего корабля. Она считает, что «Ю» не потянет «Дом-2» ни по бюджету, ни по рейтингам.

Проблема финансирования «Дома-2»

Но критика проекта ни в какое сравнение не идет с финансовыми проблемами обновленного шоу. Многие анонимные инсайдеры с телеканала «Ю» уверены, что «Дом-2» может потопить канал, если у него не появятся очень состоятельные инвесторы.

Проблема с рекламодателями и инвестициями появилась сразу после ухода с проекта Ольги Бузовой. Сообщается, что девушка держала у «Дома-2» до 80% всех его рекламных контрактов. Буквально за пару недель «Дом-2» из перспективного шоу стал для канала камнем на шее.

Известно, что один день съемок на шоу обходится студии в 7 млн рублей, а год съёмочного процесса может потянуть на 2,5 млрд рублей. Помимо этого, не стоит забывать и о том, сколько для «Ю» стоят ведущие и «старички».

В месяц Ксении Бородиной платят около 1 млн рублей. Ольга Орлова, Влад Кадони и Андрей Черкасов получают по слухам порядка 200 тысяч рублей в месяц. Суммы, выделяемые на содержание старых участников, варьируются от человека к человеку, но на фанатских сайтах всплывает цифра - от 90 тысяч рублей в месяц.

На фоне этого показательным выглядит положение 15 новичков, которые пока не получают вообще ничего. Деньги им обещают только при условии любви публики.

Телеканал «Ю» даже привлек на телестройку молодых тиктокеров в надежде получить прибыль от сотрудничества, Однако им явно не светит заменить Бузову.

Сайт schlock.ru заявил, что причиной закрытия шоу еще на ТНТ послужили баснословные расходы на съемки и подготовку выпусков в эфир. «Дом-2» без Бузовой теперь не конкурент в плане рекламы и маркетинга, а интерес публики к новой итерации любимого проекта неуклонно гаснет.

Таким образом, «Дому-2» вряд ли поможет даже поддержка раскрученных профилей старичков.Только вопрос времени, когда главную стройку страны наконец-то объявят нерентабельной и законсервируют уже окончательно.

Фото: live24.ru, secretmag.ru, @buzova86

Материал подготовила Анна Чекрыжова