Войти в почту

Нерс о приговоре по делу Флойда: «Чувство облегчения, что полицейского признали виновным. Хороший шаг в правильном направлении»

Суд присяжных признал полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве Флойда. При задержании полицейский удерживал шею Флойда коленом.

Нерс о приговоре по делу Флойда: «Чувство облегчения, что полицейского признали виновным. Хороший шаг в правильном направлении»
© Sports.ru

– Чувство облегчения, что он был признан виновным по всем трем пунктам.

Это был хороший шаг в правильном направлении. Еще предстоит проделать огромную работу в отношении систематического расизма, в отношении равенства во всем мире.

– Что необходимо предпринять для обеспечения равенства?

– Я думал над этим вопросом. Пытался понять, как я могу помочь. В мире мы видим равное представительство.

Посмотрите на рабочие места по всему миру. Когда вы являетесь кандидатом или имеете право на какую-либо должность, независимо от сферы – в бизнесе, в спорте – наступает момент, когда цвет кожи и внешний вид человека должны стать устаревшим фактором. Это должно привести к тому, что мы все будем в одинаковых условиях.

Это один из первых шагов, но это легче сказать, чем сделать. Вчера был шаг в правильном направлении, но чувства удовлетворения нет. Нам нужно продолжать двигаться вперед», – заявил хоккеист.