Войти в почту

Режиссер Антуан Фукуа экранизирует пьесу «Кошка на раскаленной жестяной крыше»

Режиссер Антуан Фукуа, известный по фильмам «Тренировочный день» и «Великий уравнитель» экранизирует пьесу Теннесси Уильямса «Кошка на раскаленной жестяной крыше», сообщает Variety. В пьесе, получившей Пулитцеровскую премию 1955 года, поднимаются темы семьи, жадности, смерти и сексуального подавления.

«Фильм объединит элементы пьесы с новыми сюжетными линиями и переплетет их воедино, чтобы вывести постановку на большой экран», — заявляют создатели фильма.

К Фукуа присоединяются продюсеры Стивен Берд и Алия Джонс-Харви, которые ставили эту пьесу на Бродвее в 2008 году. Благодаря 19-недельному аншлагу постановка стала самой кассовой в том сезоне. Затем они повторили успех шоу в Лондоне. А первая экранизация пьесы 1958 года с Элизабет Тейлор и Полом Ньюманом в главных ролях попала в шесть номинаций на премию «Оскар».

По сюжету на юбилей богатого главы семейства по прозвищу Большой Папа приезжают сыновья — старший Гупер, борющийся за право стать наследником, и младший Брик, спивающийся бездельник. У Гупера есть жена Мэй и пятеро детей, а у Брика — ненавистная ему жена Мэгги и боль от потери друга, к которому он испытывал более чем дружеские чувства. Семейная драма, разворачивается вокруг вопроса о том, кто должен стать наследником, так как Большой Папа склоняется к младшему сыну.

Елена Гординская