Войти в почту

Сиквел «47 ронинов» обзавелся сценаристками: это актриса и экс-рестлерша

Актриса Эйми Гарсиа, известная по сериалу «Люцифер» и Эй Джей Мендес, писательница и бывший профессиональный рестлер, станут сценаристами сиквела фильма «47 ронинов». Этот неожиданный дуэт перенесет действие боевика из 18 века на три столетия вперед в мир киберпанка.

«Мы с Эй Джей очень рады написать разнообразный и всеобъемлющий боевик. Идея режиссера объединить боевые искусства, хоррор, киберпанк и экшн вдохновляет», — сказала Эйми Гарсиа изданию Deadline.

Режиссером продолжения станет постановщик трюков и актер Рон Юань («Мулан»). Производством займется студия Universal, а транслироваться боевик будет на Netflix.

Оригинальный фильм 2013 года, снятый Карлом Риншем, рассказывал о реально существовавшей группе самураев 18-го века, которые хотят отомстить за смерть своего господина. Фэнтезийный боевик с Киану Ривзом в главной роли собрал чуть более $150 млн в мировом прокате при бюджете в $175 млн, что справедливо было раценено, как провал. Тем не менее производство сиквела каким-то чудом было одобрено.

Елена Гординская