Войти в почту

РУСИФИКАТОР УСТАНОВЛЕН: ВОКАЛИСТ RAMMSTEIN СПЕЛ СОВЕТСКУЮ ПЕСНЮ

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн записал саундтрек на русском языке к новому фильму о советском лётчике «Девятаев».

29 апреля 2021 года на больших экранах выходит фильм «Девятаев». Съёмками фильма занимался российский режиссёр Тимур Бекмамбетов, который получил широкую известность благодаря таким картинам как «Ночной дозор» и «Ёлки».

Кино расскажет историю советского лётчика Михаила Девятаева, попавшего в плен в период Великой Отечественной войны. Будучи узником лагеря смерти, истощённый, полуживой он совершил беспрецедентный подвиг – угнал немецкий бомбардировщик с секретной немецкой базы и смог уйти от погони истребителей нацистов. Отмечается, что за всю Вторую Мировую войну ничего подобного не случалось.

23 апреля 2021 года солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн, продвигающий свой личный музыкальный проект Lindemann, выпустил видеоролик на песню «Любимый город». В своё время её исполнял советский артист Марк Бернес. Музыку написал советский и российский композитор Никита Богословский, текст – поэт Евгений Долматовский.

Фото: youtube.com

В новом версии немецкий певец исполнил песню полностью на русском языке. В ролике он изображал советского лётчика, маневрирующего в небе на военном самолёте с красной звездой. Как оказалось, отсылки в видео не случайны – новая версия «Любимого города» станет саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова «Девятаев». Как заявил режиссёр, Тилль Линдеманн сам попросился исполнить песню к военной драме.

Пользователи соцсетей разошлись во мнениях по разные стороны «баррикад». Одни утверждают, что песня и ролик сделаны без какого-либо ироничного подтекста и заслуживают уважения.

«Молодец Тилль, просто молодец! Его просто надо знать, он неподдельно любит Россию. И русских, нас всех любит. Отлично спел. Сердцем спел» — прокомментировал один из пользователей YouTube.

Другие были возмущены, что немец спел о войне на ломаном русском и расценивают это как издевательство над российским зрителем.

«Дело в том, что фильм о Великой Отечественной войне и советских людях и песня должна быть соответствующая, и исполнение. Песня выбрана замечательная, но неужели нужно было брать немца, который будет пытаться петь на русском языке, не лучше ли достать оригинал» — написал другой комментатор видеохостинга YouTube.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение РУСИФИКАТОР УСТАНОВЛЕН: ВОКАЛИСТ RAMMSTEIN СПЕЛ СОВЕТСКУЮ ПЕСНЮ появились сначала на Аврора Медиа.