Войти в почту

Участница «Поля чудес» из Новосибирска: «Не думала, что Якубович такого небольшого роста»

Напомним, Роксана Синицына является молодой мамой. Находясь в декретном отпуске, спонтанно зашла на сайт капитал-шоу «Поле чудес» и заполнила анкету. Педагог начальных классов не рассчитывала на успех, но ей перезвонили редакторы программы и пригласили на съемки.

Во второй половине марта Роксана отправилась в Москву. Как она рассказала «Прецеденту», организаторы «Поля чудес» предлагали участникам бесплатное проживание в гостинице, но женщина отказалась, поскольку решила погостить у своей подруги.

– За день до съёмок все участники собирались в Останкино на собеседование. С нами беседовали редакторы. Просили не говорить в эфире такие слова, как «водка», «сигареты», сказали вести себя естественно, не волноваться и быть, как на празднике. Мы заполнили анкеты, отдали ксерокопии необходимых документов. Собеседование продолжалось час, – вспоминает Роксана.

На следующий день снимали сразу два выпуска «Поля чудес». Первый в 9 утра, второй в 14 часов. Съемки с участием новосибирской учительницы проходили в обеденное время. В телецентр она приехала вместе с музыкальным ансамблем «Сибиряки». Музыкальный коллектив вызвался помочь Роксане с творческим номером и исполнить в студии у Якубовича песню искитимского автора Михаила Бондаренко «Эх, по селам!».

Перед началом эфира жительнице Новосибирска сообщили, что она будет играть в первой тройке.

– Нам показали, в какие камеры и когда смотреть, как вращать барабан. Его, оказывается, можно крутить в любую сторону. Студия, когда смотришь по телевизору, кажется огромной, а на самом деле она очень маленькая. Много места занимают камеры, провода, освещение. За пять минут до начала съёмок к нам вошёл Якубович. Он такой же, как на экране, но я не думала, что он такого небольшого роста. Леонид Аркадьевич сказал нам не волноваться, что можно делать в студии все, что пожелаем, просил не принимать игру всерьёз, ведь главное эмоции и воспоминания.

Точного задания на первый тур Роксана Синицына припомнить не смогла. Поскольку, как она говорит, оно было очень емким и витиеватым:

– Я сразу не догадалась, что это за слово, но открыла букву. Второй раз букву не удалось открыть, и ход перешёл к соперникам. Когда открыли ещё одну букву, я догадалась, что это за слово и молилась, чтобы ход дошёл до меня вновь, но чуда не произошло. Соперница назвала слово, оно было совсем несложным: «снисхождение».

Зато я успела передать приветы родным и спонсорам. Правда в правилах сразу было оговорено, что из-за нехватки времени или по техническим причинам приветы или видео с дарением подарков могут вырезать.

Роксана отметила, что из ее подарков Леониду Якубовичу понравился приготовленный ей чак-чак, и он его попробовал. Также ведущий обратил внимание на менажницу, сделанную барнаульской мастерицей, и взял носки, которые связала для него мама Роксаны.

– Все прошло очень быстро. Нашу тройку снимали минут 30 без пауз. Это с учётом того, что было еще два творческих номера. Мои «Сибиряки» выступили очень круто! Они исполняли песню в живую. Я в это время предложила потанцевать Леониду Аркадьевичу, но он предложил мужчину из нашей тройки. Потом только я поняла, что сглупила... Якубович уже в возрасте, ему не до энергичных танцев. Он вообще показался мне очень уставшим, но в то же время очень добрым, – рассказывает Роксана Синицына.

Новосибирская участница «Поля чудес добавила, что в качестве утешительного приза ей досталась мультиварка и бокал и изображением Якубовича.

Краем уха Роксана слышала от игроков утреннего эфира, что технику на капитал-шоу выдают самую дешевую, и заставляют еще платить налог 13% за все выигранное и подаренное. Однако молодая мама из Новосибирска подчеркнула, что ехала к Якубовичу не столько за подарками, сколько за позитивными эмоциями, которые и получила в полном объеме.

Александр Могилин