Войти в почту

«Тень и кость»: премьера сериала по книге Ли Бардуго

«Тень и кость»

«Тень и кость»: премьера сериала по книге Ли Бардуго
© ReadRate

сериал по дебютной книге Ли Бардуго, лихое фэнтези, названное самой писательницей «царьпанком» (по аналогии со стимпанком). При создании фэнтезийного мира Бардуго вдохновлялась царской Россией, поэтому в сериале метёт метель, появляются люди в шубах и кафтанах и звучат фразы на русском. Премьера долгожданной адаптации уже сегодня.

«Тень и кость» переносит нас в Равку

страну, разделённую надвое Тенистым каньоном, который населяют ужасные монстры. Чтобы попасть из одной части страны в другую, приходится рисковать жизнью. Кроме того, в Равке наряду с обычными людьми живут люди с магическими способностями. Те, кого называют гриши, умеют управлять погодой, притягивать свет, останавливать сердце. Однажды сирота по имени Алина Старкова попадает в каньон и обнаруживает в себе магические способности. Когда девушка обучится с ними управляться, она сможет уничтожить каньон и дать Равке новую жизнь. Но кажется, не все обитатели страны в том заинтересованы.

Адаптировал сюжет для сценария Эрик Хайссерер, среди работ которого фильм «Прибытие». В роли Алины актриса Джесси Мей Ли, в роли могущественного Дарклинга, управляющего гришами и чинящего свои порядки, Бен Барнс («Звёздная пыль»).

Смотрите официальный трейлер, чтобы оценить, что ждёт в первых сериях адаптации:

Пока у сериала 1 сезон, состоящий из 8 серий.

Понравился материал? Читайте также

«Порочная связь»: фильм по роману Доменико Старноне вышел в прокат»

.