Войти в почту

Никита Михалков пошутил про седые волосы Киркорова на открытии ММКФ

На сцене театра «Россия» состоялось открытие 43-го Московского международного кинофестиваля. Не обошлось на мероприятии и без забавных моментов. 

Никита Михалков пошутил про седые волосы Киркорова на открытии ММКФ
© Слово и Дело

22 апреля перед гостями мероприятия с приветственными словами выступил президент ММКФ Никита Михалков.  В своей речи режиссер оговорился и поздравил гостей с 143 кинофорумом, вместо 43-го фестиваля. Однако Михалков не растерялся. 

«Я просто увидел совершенно седого Киркорова и решил, что у нас 143 фестиваль. <...> Хочу сказать спасибо всем тем, кто пришел сюда. Особенно тем, кто приехал в это тяжелое для всех время».

Фестиваль продлится до 29 апреля. Зрители смогут посмотреть не только отечественные фильмы, но и зарубежные киноленты. На церемонию открытия приехали не только первые лица страны, но и представители киноиндустрии. 

По ковровой красной дорожке прошлись: министр культура Ольга Любимова, Милош Бикович, Егор Бероев, Владимир Яглыч, Екатерина Климова, Татьяна Михалкова и не только. 

По словам организаторов, фестиваль будет наполнен сюрпризами. Деловая программа порадует участников своим разнообразием. Также за время события стране откроются имена новых и талантливых режиссеров.