Войти в почту

Женский стендап, концерт Дианы Арбениной и футбол: 23 идеи для калининградцев на выходные

В Калининграде на предстоящих выходных можно посетить одиннадцать концертов, девять спектаклей и посмотреть выставку ретроавтомобилей. Подробнее — в подборке «Афиши Клопс».

Женский стендап, концерт Дианы Арбениной и футбол: 23 идеи для калининградцев на выходные
© Клопс.Ru

Пятница, 23 апреля

В баре «Бастион» в 19:00 начнётся концерт-презентация18+ группы ##### (5DIEZ). Коллектив представит альбом «Новые пророки» и исполнит знакомые слушателям хиты. За час до начала концерта пройдёт автограф-сессия с музыкантами.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Музыкальном театре в 19:00 состоится мюзикл «Алые паруса»12+ по повести Александр Грина. Зрителям расскажут романтическую историю о девушке Ассоль и капитане Грее.

В Доме искусств в 19:00 пройдёт «Гранд концерт»16+. Музыкальная программа подготовлена к 15-летию театра эстрады, в которую вошли попурри из номеров за всё время существования Дома искусств.

В развлекательном комплексе «Резиденция королей» выступит проект «Женский стендап»18+. Шоу выходит с 2019 года на телеканале ТНТ и пользуется большой популярностью. Начало в 19:00.

В театре Николая Захарова в 19:00 начнётся иммерсивный спектакль «Мастер и Маргарита. Бал»18+. «Необычный формат постановки, музыка, костюмы, пластическое решение — всё работает на то, чтобы сохранить и передать магическую ауру романа», — указано в анонсе.

В Калининградском областном театре с 23 по 25 апреля покажут три спектакля. Подробнее прочитать о них и приобрести билеты можно здесь.

В культпросветпространстве «Катарсис» в 19:00 состоится концерт12+ Ezztatik Band. Музыканты исполнят авторские композиции и известные хиты в стилях Jazz, Funk, Soul и R'n'b.

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 начнётся концерт18+ синти-поп группы Sky Fashion. Победители международных фестивалей в Америке и Европе исполнят свои лучшие песни. Стиль музыки коллектива можно отнести к арт-року и электро-поп 80-90-х годов (A-ha, Pet Shop Boys).

Суббота, 24 апреля

В форте №11 Дёнхофф откроется ретросезон. С 12:00 начнётся выставка ретромашин, организаторы устроят пикник и проведут пленэр.

В «Янтарь-холле» в 17:00 пройдёт концерт Калининградского областного Симфонического оркестра «Музыка кино»6+. Зрители услышат саундтреки к картинам «Звёздные войны»6+, «Человек-амфибия»6+, «Форрест Гамп»12+ и «Мой ласковый и нежный зверь»12+.

Прозвучат композиции к бондиане — серии фильмов о Джеймсе Бонде. Большинство из этих треков стали номинантами на премию «Оскар».

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В Музыкальном театре в 18:00 начнётся спектакль «Пылкий влюблённый»16+. Зрителям покажут лирическую комедию по произведению драматурга Нила Саймона о 40-летнем мужчине, который решил изменить свою жизнь.

В филармонии в 18:00 выступит Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова. Концерт6+ пройдёт в рамках фестиваля «Янтарное ожерелье». В программу вошли: хоровая музыка композиторов ХХ века, оркестровые сочинения западноевропейских классиков, народные песни и музыка кино в оригинальных аранжировках.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

На стадионе «Калининград» в 18:00 начнётся матч0+ по футболу. На поле выйдут команды ФК «Балтика» и ФК «Динамо» (Брянск).

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится концерт памяти жертв геноцида «Неумолкаемая колокольня»6+. Лауреат международных конкурсов Вардан Арутюнян (дудук, Санкт-Петербург) и титулярный органист, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов исполнят армянскую народную музыку и композиции Шнорали, Екмаляна.

В Доме искусств в 19:00 публицист и педагог Людмила Петрановская обсудит со зрителями тему родительской власти. Семейный психолог известна своими книгами «Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка»0+ (2014), «Если с ребёнком трудно»0+ (2014), в которых развивает и популяризирует теорию привязанности.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 начнётся концерт Dancing King Song!18+. Музыканты исполнят хиты диско, романтические баллады и лирические композиции.

Воскресенье, 25 апреля

В Музыкальном театре в 11:00 мюзикл «Царевна Лягушка»6+. Маленьким зрителям покажут спектакль по мотивам русской народной сказки.

В филармонии в 12:00 состоится представление «Сказки народов мира»0+. Прозвучит музыка фольклорного наследия разных стран и национальностей: от Африки до Крайнего Севера.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В «Янтарь-холле» в 14:00 и 19:00 состоится концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»12+. Артисты презентуют альбом «Невыносимая лёгкость бытия». Пластинка вышла 8 июля 2019 года в день рождения солистки. Помимо новых композиций, музыканты исполнят знакомые многим хиты «Катастрофически», «Лети моя душа», «Раскалённые», «Казино».

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

В филармонии в 18:00 начнётся концерт6+, посвящённый творчеству Аллы Пугачёвой. 15 апреля Примадонна отечественной эстрады отметила день рождения. Солистка филармонии Виктория Бобкова исполнит хиты Аллы Борисовны «Паромщик», «Реквием», «Монолог», «Женщина, которая поёт», «Маэстро», «Позови меня с собой», «Ангел-хранитель мой». На сцене также выступит солист Александр Дудницкий и инструментальный ансамбль филармонии.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

На сцене «Чердак» в 19:00 пройдёт спектакль «Чайка Джонатан Ливингстон»12+. Это рок-притча о полёте духа, серой людской массе и мощи таланта.