Войти в почту

Томас Кречман присоединился к актерскому составу «Индианы Джонса 5»

Томас Кречман, известный по роли барона Штрукера в «Мстителях: Эра Альтрона» (2015), присоединился к актерскому составу «Индианы Джонса 5», сообщает The Wrap. Еще неизвестно, какую роль он исполнит в приключенческом боевике.

В фильме также сыграют Мадс Миккельсен, Фиби Уоллер-Бридж и Харрисон Форд, а музыку к продолжению снова напишет Джон Уильямс, автор культовых композиций к предыдущим частям франшизы и трилогии «Звездных войн». Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari», «Логан») займет режиссерское кресло Стивена Спилберга, который в этот раз выступит в качестве продюсера вместе с Кэтлин Кеннеди, Фрэнком Маршаллом и Саймоном Эмануэлем.

Пятая часть франшизы, впервые анонсированная в 2016 году, несколько раз переносилась. Премьера состоится 28 июля 2022 года.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно только, что Индиана Джонс столкнется с непростой задачей, которую решить на раз-два вряд ли получится. Поэтому пытливый археолог-исследователь снова ввяжется в безумные приключения и нескончаемые интриги.

Елена Гординская