Войти в почту

«У вас 2 дня, чтобы подготовиться»: Манижа рассказала, как прошла в отбор на «Евровидение»

29-летняя Манижа, которая представит Россию на международном песенном конкурсе, заявила, что инициатива исходила от Первого канала.

«У вас 2 дня, чтобы подготовиться»: Манижа рассказала, как прошла в отбор на «Евровидение»
© WMJ.ru

Наделавшая много шума песня Russian Woman, с которой Россию на «Евровидении — 2021» представит певица Manizha, могла бы не получить такого внимания, если бы не представители «Первого канала». 29-летняя исполнительница рассказала, как сложилось ее сотрудничество с музыкальной дирекцией «Первого», и как она попала в отборочный национальный тур.

Предложение поступило от менеджмента «Первого канала». Они сказали: «Не хотите ли вы поучаствовать? Если да, то какие у вас есть новые песни, которые еще не были опубликованы?». Мы отправили, нам пришел ответ через сутки: «Нам нравится вот эта песня, отборочный тур 8 марта, то есть у вас есть два дня, чтобы подготовиться». У меня была песня наполовину не дописана, мы ее за сутки дописывали,

— рассказала Манижа в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой». Певица добавила, что музыканты записывались дистанционно, так как часть из ни была в Израиле, а часть — в США.

Напомним, Манижа с небольшим отрывом победила в национальном отборе на «Евровидение», обойдя Антона Беляева и группу «#2Маши». Ее песня вызвала яркую реакцию у общества. Примерно две трети отреагировавших пользователей положительно высказались о композиции и номере, а трети песня не понравилась.

Многие признавались, что не поняли ее смысла. Некоторые увидели в тексте даже оскорбления, из-за чего в отношении Манижи Следственный Комитет РФ начал доследственную проверку. Иван Ургант даже пошутил на эту тему.

В Роттердаме Маниже предстоит сначала пройти этап полуфинального отбора. Он состоится 18 мая. Если представительница России войдет в число финалистов, то поборется за победу 22 мая.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:@manizha/Instagram